Руслан Болотов: Дорожное полотно стало на 40% толще, чем было несколько лет назад

По инф. ИА Телеинформ   
08.09.2021 11:27

Состояние автомобильных дорог в областном центре обсудили в ходе прямого эфира губернатор Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов. Об этом сообщает пресс-служба реготделения «Единой России».

– Главная задача – добиться того, чтобы подрядчики выполняли работы в соответствии с теми технологическими решениями, которые были заложены в проект. Сегодня дорожное полотно на 40% толще, чем было несколько лет назад. Более того, в этом году мы впервые применяем на дорогах Иркутска один из самых дорогих видов асфальтобетона, – уточнил мэр Иркутска Руслан Болотов.

В эфире жители, в частности, поинтересовались, почему после ремонта стала уже проезжая часть дороги в микрорайоне Солнечном. Мэр Иркутска отметил, что там сделали велосипедные дорожки, поскольку город не только для автомобилистов. Работы на объекте ведутся и до конца года будут завершены. Напомним, здесь ремонтируют участок вдоль объездной дороги по проспекту Маршала Жукова с одной стороны и набережной Ангары с другой. Также поступило много вопросов по улице Баумана, ремонт которой начинали еще в 2019 году. Мэр рассказал, что подрядчик не справляется с работами, к нему есть много замечаний, пока он их не исправит, дорогу в эксплуатацию не примут.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал поручение министру транспорта и дорожного хозяйства региона Максиму Лобанову до конца года создать реестр подрядчиков, заваливших дорожные работы в регионе.

В народную программу «Единой России» вошло предложение допускать к участию в дорожных работах только те предприятия, которые имеют прозрачную и честную репутацию и не имеют замечаний со стороны жителей и власти.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Троллейбусы с автономным ходом планируют закупить в Иркутске

Власти Иркутска электробусам предпочли троллейбусы с автономным ходом. О ситуации с городским транспортом в ходе отчета о работе в 2023 году рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов.

 
Неработающие пенсионеры в Иркутской области смогут с 1 мая по 30 сентября бесплатно ездить на электричках

Неработающие пенсионеры Иркутской области, получающие страховую пенсию по старости, смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в пригородных поездах ВСЖД.

 
В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 
Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 

Сергей Шмидт - серия колонок