Сбер запустил продажи ОСАГО в отделениях по всей стране

По инф. ИА Телеинформ   
21.04.2021 23:13

У жителей Забайкальского края, Иркутской области, Бурятии и Якутии появилась возможность оформить полис ОСАГО одной из 12 страховых компаний в любом отделении СберБанка. Аналогичный сервис доступен и в мобильном приложении СберБанк Онлайн, сообщает пресс-служба банка.

– В августе прошлого года мы запустили маркетплейс по ОСАГО в СберБанк Онлайн. В марте на площадке маркетплейса было заключено 5000 договоров ОСАГО. А в этом году мы начали оформлять полисы и в физической сети Сбера: сначала только в 16 регионах, а теперь и по всей стране. Скоро ОСАГО можно будет приобрести и на предприятиях, которые участвуют в зарплатных проектах Сбера. Во всех наших точках и каналах продаж можно оформить полис одной из 12 страховых компаний-партнёров банка. К концу года, после получения соответствующей лицензии, к ним присоединится и наша дочерняя компания «Сбербанк страхование», – сообщила старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Наталья Алымова.

– По данным Банка России, в 2020 году на территориях работы Байкальского банка СберБанка – в Иркутской области, Забайкальском крае, Якутии и Бурятии – автовладельцы оформили более 1,2 миллиона полисов ОСАГО. Полис ОСАГО – это гарантия возмещения ущерба пострадавшим на случай, если водитель станет виновником аварии. Кроме того, наличие договора страхования обязательно согласно закону. Запустив продажи полисов обязательного страхования автогражданской ответственности в наших отделениях, мы сделали его оформление еще более доступным и удобным, – отметил председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк Александр Абрамкин.

Сотрудники СберБанка в отделениях помогут рассчитать стоимость полиса в разных страховых компаниях с учётом стажа, стиля вождения и особенностей автомобиля, подобрать оптимальный вариант и оформить полис электронного ОСАГО. Для заключения договора необходимо всего три документа – СТС или ПТС (ЭПТС), паспорт и водительское удостоверение. Оформленный полис будет направлен на электронную почту клиента. Распечатывать его необязательно – достаточно знать серию и номер документа либо показать его на экране смартфона.

Самостоятельно приобрести полис ОСАГО можно в маркетплейсе по автострахованию, который находится в разделе «Страхование» мобильного приложения СберБанк Онлайн. Подробнее об ОСАГО – на сайте СберБанка.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Троллейбусы с автономным ходом планируют закупить в Иркутске

Власти Иркутска электробусам предпочли троллейбусы с автономным ходом. О ситуации с городским транспортом в ходе отчета о работе в 2023 году рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов.

 
Неработающие пенсионеры в Иркутской области смогут с 1 мая по 30 сентября бесплатно ездить на электричках

Неработающие пенсионеры Иркутской области, получающие страховую пенсию по старости, смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в пригородных поездах ВСЖД.

 
В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 
Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика