Сергей Сокол: ФОК в Усть-Куте планируют открыть в апреле 2021 года

По инф. ИА Телеинформ   
30.03.2021 15:42

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Усть-Куте планируют открыть через месяц, в апреле 2021 года. «Единая Россия» проследит, чтобы строительство объекта, которое затянулось по вине подрядчика, завершилось в ближайшее время.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, здание нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который в скором времени планируют ввести в эксплуатацию, посетил секретарь иркутского реготделения партии, депутат ГД РФ Сергей Сокол. Строительство началось еще в 2017 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Однако сроки сдачи объекта затянулись на несколько лет, а в планы неоднократно вносились коррективы.

Сейчас ФОК уже полностью готов: здесь обустроен бассейн, тренажерный зал, трибуны и необходимые помещения. Кроме того, приведена в порядок территория вокруг здания: выложена брусчатка, проведено благоустройство и озеленение.

– Мы проверили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, которое затянулось по вине подрядчика. Сейчас проблемы удалось решить. ФОК откроется через месяц. Чтобы таких ситуаций не возникало, нужен общественный контроль строительства социальных объектов, – отметил Сергей Сокол. – Партия «Единая Россия» взяла на себя обязательства следить за тем, чтобы национальные и партийные проекты реализовывались качественно и, главное, в срок. Недопустимо, чтобы люди годами ждали завершения строительства таких необходимых объектов.

Секретарь ИРО вместе с членом фракции «Единой России» в Законодательном собрании Иркутской области Николаем Труфановым и мэром Усть-Кута Сергеем Анисимовым посетил благоустроенную территорию у Дома культуры «Магистральный. В рамках партийного проекта «Городская среда» здесь установлены детские и спортивные площадки, оборудована новая парковочная с местами для автомобилей инвалидов и бордюрными пандусами. Члены Усть-Кутского отделения партии «Единая Россия» высадили здесь 800 тюльпанов и более ста саженцев деревьев.

Также Сергей Сокол и Николай Труфанов провели встречу с однопартийцами, в ходе которой обсудили предстоящие выборы главы Усть-Кута, назначенные на 23 мая, и сентябрьские выборы в Государственную думу. Кроме того, речь шла о проблемах и перспективах развития территории, вариантах помощи, которую «Единая Россия» может оказать Усть-Кутскому району.

Напомним, Сергей Сокол и Николай Труфанов находятся в рабочей поездке по северным районам Иркутской области. Они уже побывали в Братске и Братском районе, Железногорске-Илимском и Нижнеилимском районе. Им предстоит посетить также Ербогачен и Качуг.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области более четверти водителей предпочитают агрессивный стиль вождения

Среди водителей Иркутской области 27% предпочитают агрессивный стиль – это четвертое место по Сибири. Этот показатель ниже, чем при опросе, проведенном 13 лет назад, – тогда 39,7% опрошенных выбрали такой вариант ответа, говорят аналитики сайта Дром.

 
Партию вологодских троллейбусов сняли с маршрутов в Братске из-за неисправности отопителя

В Братске сняли с линии партию вологодских троллейбусов – несколько из них загорелись в конце января.

 
Иркутяне сэкономили 33 тонны бумаги благодаря электронным квитанциям

Более 6,6 млн виртуальных платежных документов на оплату коммунальных услуг направили специалисты «Иркутскэнергосбыта» жителям региона в 2024 году.

 
Более 1000 новых отметок на карту «серого» майнинга нанесли энергетики Приангарья

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» уже несколько лет ведут карту «серого» майнинга региона. Красным цветом выделяются места, где предприимчивые граждане майнят криптовалюту. За 2024 год на карте появилось больше 1100 новых отметок.

 
Четверть звонков в контакт-центр «Иркутскэнергосбыта» обрабатывает ИИ

Голосовой помощник в Едином энергетическом информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта» был внедрен в июле 2023г. За первый полный год работы, которым стал 2024, искусственный интеллект обработал почти 540 тыс. обращений жителей региона по передаче показаний счетчиков. Это 26% от общего количества обращений на горячую линию.

 

Сергей Шмидт - серия колонок