Сергей Тен: Контроль качества дорожного ремонта будет ужесточён

По инф. ИА Телеинформ   
02.08.2021 23:11

Депутат Госдумы Сергей Тен поддержал решение губернатора Игоря Кобзева о мерах воздействия на недобросовестных дорожных подрядчиков.

Депутат Госдумы, координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Сергей Тен регулярно принимает участие в рейдах общественного контроля по ремонту и реконструкции дорожных участков. Он также поддержал решение главы региона о мерах воздействия на недобросовестных подрядчиков дорожных ремонтов, принятых по итогам опроса на сайте 38ок.ru, разработанного при поддержке партии «Единая Россия».

– Я разделяю беспокойство губернатора Игоря Кобзева по поводу жалоб на состояние дорог, особенно свежеотремонтируемых. Государство выделяет колоссальные средства на нацпроект «Безопасные качественные дороги». В этом году масштабные ремонты идут в трёх агломерациях области. Впервые нацпроект зашёл в Черемхово. На муниципальные дороги запланировано порядка 2,5 млрд рублей, больше половины из которых направят на Иркутск, где больше всего недовольны автомобилисты. На втором месте по объёму средств – Братск, там ремонтируют 7 дорожных участков, в Ангарске – приведут в порядок 9 улиц, в Усолье-Сибирском – 13 дорог, в Шелехове – 5, – рассказал Сергей Тен.

Так же, как и большинство голосующих, Сергей Тен согласен с тем, что только финансовое наказание действует на подрядчиков. Напомним, подавляющее число респондентов выбрали вариант – «переделка брака за свой счёт». За него проголосовали 36,5% человек. Второе место занял ответ «штраф за некачественную работу», сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия».

В итоге Игорь Кобзев принял решение — поручить ОГКУ «Дирекция автодорог Иркутской области» и органам местного самоуправления осуществлять постоянный контроль работ на текущих объектах совместно с представителями ФКУ Упрдор «Прибайкалье», в случае некачественного выполнения и нарушения сроков – применять к подрядчикам штрафные санкции и применять пени. А также осуществлять жёсткий контроль за устранением гарантийных обязательств всех видов работ по текущему и капитальному ремонту и реконструкции дорог в регионе.

Голосование было организовано по поручению губернатора Игоря Кобзева и проходило с 1 по 30 июля. Жителям на выбор было предложено 5 инициатив. Всего на странице сайта «Решают люди» проголосовали 51 822 человека.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Троллейбусы с автономным ходом планируют закупить в Иркутске

Власти Иркутска электробусам предпочли троллейбусы с автономным ходом. О ситуации с городским транспортом в ходе отчета о работе в 2023 году рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов.

 
Неработающие пенсионеры в Иркутской области смогут с 1 мая по 30 сентября бесплатно ездить на электричках

Неработающие пенсионеры Иркутской области, получающие страховую пенсию по старости, смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в пригородных поездах ВСЖД.

 
В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 
Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика