В Братске в рамках партпроекта «Городская среда» благоустроены 17 дворовых территорий

По инф ИА Телеинформ   
20.10.2021 23:13

В Братске завершились работы по благоустройству дворов в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». Ремонтные работы в 17 дворах выполнены в срок и с надлежащим качеством. Комиссия проверила результаты благоустройства двух дворов: между домами 20, 22 и 24 на улице Крупской и домами 13, 15 и 17 на улице Воинов-Интернационалистов.

Как сообщает пресс-служба ЕР, дворовая территория на Крупской – одна из крупнейших, благоустроенных в этом году в Братске по партийному проекту «Городская среда». Комиссия внимательно осмотрела всю территорию и никаких серьезных замечаний не высказала. Сделаны новые тротуары, расширены парковки, установлены лавочки и урны, между домами 22 и 24 сооружена комфортная лестница, ведущая к детскому саду, по просьбам жильцов заасфальтированы две дорожки, пересекающие двор. Сумма работ составила 12,7 млн рублей.

В конце 2017 года инициативная группа братчан, проживающих в упомянутых трех многоквартирных домах, во главе с Ольгой Тумпаровой из дома 22 решила подать заявку на участие в проекте. Благоустройство двора было просто необходимо: выходя из подъездов, люди фактически оказывались на разбитой проезжей части, а детей водили гулять в соседние дворы.

– Все сделали в полном объеме и так, как и задумывалось с самого начала! – рассказала Ольга Тумпарова. – Дальнейшая эксплуатация нашего двора зависит от самих жителей – чтобы все было в целости, сохранности и чистоте. Озеленение проведем, надеюсь, собственными силами с помощью нашей управляющей компании. Жителям Братска хотелось бы сказать: все в ваших руках. Проявляйте инициативу! Три года назад я подумала: почему бы не попробовать сделать свой двор красивым? Результат достигнут.

Напомним, что в 2021 году в рамках партийного проекта «Городская среда» были благоустроены 17 дворовых территорий. Сумма финансирования составила 95,2 млн рублей, в том числе: федеральный бюджет – 71 млн рублей, областной бюджет – 21,3 млн рублей, бюджет города Братска – 2,9 млн рублей. Все 17 объектов сданы вовремя и без замечаний к подрядчикам.

Благоустроенные дворы находятся по адресам: улица Подбельского д.37, д.39а; переулок Новый, д.10, д.12, д.14; улица Советская д.22, д.28; улица Крупской, д.20, д.22, д.24; улица Мира д.37А, д.39А, д.39Б; бульвар Космонавтов д.24, д.26, д.26А, д.28, д.30; бульвар Космонавтов д.38А, д.40; буль. Космонавтов, д.42; улица Баркова, д.31, д.33; улица Иванова, д.4; улица Иванова, д.2, д.2А, д.6; улица Воинов-Интернационалистов, д.13, д.15, д.17; ул. Наймушина, д.4А, Приморская, д.5; улица Иркутская д.15А; улица Центральная д.16; улица Заводская д.1Б; улица Сосновая д.14, д.18, д.20.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Троллейбусы с автономным ходом планируют закупить в Иркутске

Власти Иркутска электробусам предпочли троллейбусы с автономным ходом. О ситуации с городским транспортом в ходе отчета о работе в 2023 году рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов.

 
Неработающие пенсионеры в Иркутской области смогут с 1 мая по 30 сентября бесплатно ездить на электричках

Неработающие пенсионеры Иркутской области, получающие страховую пенсию по старости, смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в пригородных поездах ВСЖД.

 
В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 
Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика