Боеготовность Иркутского соединения РВСН проверяет Минобороны

ИА БайкалИнформ   
22.07.2015 18:10
Минобороны РФ затеяло внезапную проверку боевой готовности Иркутского соединения РВСН.
В ходе инспекции комиссия командования РВСН во главе с заместителем командующего ракетно-воздушными войсками Валерием Мазуровым уже изучила состояние дел в управлении соединения, двух ракетных полков, на вооружении которых находятся подвижные грунтовые ракетные комплексы «Тополь», и ряде других подразделений соединения.

Особое внимание во время проверки уделяется вопросам готовности дежурных сил соединения выполнению задач по приведению в боевую готовность, практической отработке мероприятий с подъёмом по тревоге, выводом ракетных полков и подразделений обеспечения соединения на полевые позиции.

В рамках внезапной проверки подразделениям РВСН предстоит отработать специальную комплексную задачу по отражению нападения условного противника и выполнить учебно-боевую задачу по проведению условного пуска ракет.

Кроме того, будут проведены мероприятия по наращиванию охраны, а также отработан комплекс технических и тактических вводных, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.


Армейские новости

Поддержку участников СВО в регионах собираются стандартизировать

Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин, следует из материалов, размещенных на сайте Кремля.

 
Армии РФ, Китая и Ирана проведут совместные учения

В первой половине марта в акватории у иранского порта Чабахар пройдут военно-морские учения «Бонд безопасности-2025», в которых примут участие военные Китая, России и Ирана

 
Ветеранам СВО в Улан-Удэ вручили медали «Благодарная Бурятия»

Торжественное вручение памятных медалей «За участие в специальной военной операции. Благодарная Бурятия» прошло в филиале фонда «Защитники Отечества» в Бурятии.

 
В Бурятии запустили программу «Патриоты Бурятии»

Образовательная инициатива «Патриоты Бурятии» стартовала в Бурятии. Она запущена в рамках расширения федерального проекта «Время Героев», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

 
Военнослужащим из полка 1436 доставили гуманитарный груз от АО «Труд»

Полк 1436 формировался два года назад в Новосибирске, в нем свою ратную службу несут сибиряки из Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба АО «Труд».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок