Из промзоны в арт-объект – в конце июня в бывшем БЦБК проведут концерт, трансляцию в соцсетях обеспечит Tele2

07.06.2017 18:01

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выступит партнером первого международного культурного форума «Байкал-Тотем», который пройдет с 23 по 25 июня в Иркутске и Байкальске. Оператор будет транслировать в соцсетях одно из ключевых событий программы – концерт на площадке бывшего Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

Как сообщает пресс-служба Tele2, зрители увидят выступление иркутского губернаторского симфонического оркестра и дуэта Two Siberians с премьерой «Байкальской сюиты», а также световое мэппинг-шоу. По замыслу организаторов, концерт поставит точку в затянувшейся экологической истории Байкала и объявит миру о закрытии промышленного гиганта, который почти полвека наносил вред озеру. Благодаря трансляции Tele2 пользователи интернета в любой точке планеты в прямом эфире смогут увидеть, как промышленное предприятие Байкальска превращается в современный арт-объект.

Первый международный культурный форум «Байкал-Тотем» организован губернатором и правительством Иркутской области при поддержке Мминистерства культуры РФ и Иркутским фестивальным центром «Байкал-Тотем». Программа форума в Иркутске включает в себя фестиваль книги «Литературный квартал», спектакль «Мокрая свадьба» русского инженерного театра «АХЕ», постановки детского театра-концерта «Вампука» из Санкт-Петербурга, выступление DJ Food из Великобритании и многое другое. Деловая площадка форума представит 14 мастер-классов, семинаров и круглых столов для работников сферы культуры.

Михаил Прахов, директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:

– Мы стремимся не просто предоставлять своим абонентам услуги мобильной связи по доступным ценам, но также открывать новые возможности для клиентов Tele2 и поддерживать их стиль жизни. Такая стратегия делает закономерным наше участие в заметных культурных событиях региона, к которым, безусловно, принадлежит первый международный форум «Байкал-Тотем». Мы хотим открыть его и для тех, кто не сможет поехать в Байкальск, поэтому знаменательный концерт можно будет увидеть онлайн в социальных сетях.

Полная программа МКФ «Байкал-Тотем» доступна на сайте cultcapital.ru.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

МТС накрыла жителей иркутской «Ботаники» высокоскоростной сетью LTE

МТС развернула сеть LTE и обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом жителей микрорайона «Ботаника» и соседние жилые локации Иркутска.

 
Ангарск под наблюдением: в городе установлены новые видеокамеры

«Ростелеком» оснастил современной системой видеонаблюдения Ангарск – крупнейший промышленный город Иркутской области. Теперь 63 камеры на центральных улицах круглосуточно следят за обстановкой.

 
МТС добавила скорости LTE в иркутском микрорайоне Юбилейный

МТС обновила сеть мобильной связи в микрорайоне Юбилейный города Иркутска. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у горожан в среднем выросла на 25%.

 
В Приангарье на треть вырос спрос на отечественные сервисы для бизнес-коммуникаций

МТС зафиксировала рост подключений к российской экосистеме сервисов для бизнес коммуникаций и совместной работы МТС Линк среди бизнеса Иркутской области. В 2024 году спрос на онлайн-платформу увеличился на треть по сравнению с 2023 годом.

 
«Ростелеком» и правительство Иркутской области обсудили строительство инфраструктуры связи для малых сёл

В Иркутске состоялась рабочая встреча вице-президента, директора Новосибирского филиала «Ростелекома» Николая Зенина и губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Стороны обсудили дальнейшие планы по развитию цифровых проектов в области.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок