МТС создаёт мобильный аудиогид по легендарным местам Иркутска

10.04.2019 16:18

МТС приступила к работе над альтернативным мобильным аудиогидом «Городские легенды», в основу которого лягут знаковые, «легендарные» места областного центра. Проект создается в поддержку внутреннего туризма с использованием современного цифрового сервиса и необычным контентом, сообщает пресс-служба компании.

Его авторами станут неравнодушные горожане. Специальные звуковые экскурсии уже летом текущего года будут размещены в мобильном приложении самостоятельных экскурсий Surprise Me и на специализированной платформе аудио путеводителей izi.Travel. Он поможет путешественникам, гостям города и иркутянам познакомиться с Иркутском с неформальной стороны.

Маршрут призван показать Иркутск глазами местного жителя – человека, который живет в нем, знает его историю, легенды, любит свой город, чувствует его изнутри. Именно поэтому создание онлайн-экскурсии МТС доверила самим иркутянам. Они определят знаковые места в центре города, которые ценят, любят и считают интересными для экскурсионной аудиопрограммы. Секретные «тропы», неизвестные улочки и дворики, тайные объекты – одним словом «народные» достопримечательности и легенды Иркутска, которые горожане с большим удовольствием посещают по случаю и просто так. Эти места будут собраны в нестандартный пеший аудиогид продолжительностью 2 часа и загружены в мобильные приложения. Пройти по маршруту смогут все желающие, главное – не забыть надеть наушники и иметь в смартфоне мобильный интернет.

Сбор «легенд» для включения в городскую онлайн-экскурсию стартует сегодня. Своими идеями неравнодушные иркутяне могут делиться в комментариях под этим материалом, а также у себя на страничках в социальных сетях, обязательно сопровождая запись хештегом #легендаИркутска.

Через 10 дней МТС вместе с экспертом по истории города Иркутска Алексеем Петровым соберет все предложения, внимательно их проанализирует и вынесет на народное голосование. Из 15 самых популярных и интересных вариантов горожане сами выберут 10 туристических «фишек», которые войдут в нестандартный мобильный аудиогид по городу. Он появится летом в мобильном приложении самостоятельных экскурсий Surprise Me и на специализированной платформе аудио путеводителей izi.Travel вместе с подробным описанием и фотографиями.

– Иркутск, бесспорно влечет к себе туристов и путешественников и о городе действует достаточно туристических экскурсионных проектов. «Городские легенды» отличается тем, что основной акцент в нем сделан не на стандартные городские достопримечательности, которые есть во многих путеводителях. Мы сосредоточили внимание на неизвестных широкой общественности местах, но которые лучше всего раскрывают колорит и особенности Иркутска — на так называемых легендарных местах, которые ценят и любят горожане. Это могут быть места для поцелуев, небольшие статуи или памятники, которые исполняют определенные желания, дома с приведениями – все то, что важно для самих людей и главное, при участии людей. Так, используя уникальный контент и современные цифровые сервисы, мы покажем областной центр в маршруте по самому сердцу города, — комментирует директор МТС в Иркутской области Андрей Березной.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

МТС накрыла жителей иркутской «Ботаники» высокоскоростной сетью LTE

МТС развернула сеть LTE и обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом жителей микрорайона «Ботаника» и соседние жилые локации Иркутска.

 
Ангарск под наблюдением: в городе установлены новые видеокамеры

«Ростелеком» оснастил современной системой видеонаблюдения Ангарск – крупнейший промышленный город Иркутской области. Теперь 63 камеры на центральных улицах круглосуточно следят за обстановкой.

 
МТС добавила скорости LTE в иркутском микрорайоне Юбилейный

МТС обновила сеть мобильной связи в микрорайоне Юбилейный города Иркутска. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у горожан в среднем выросла на 25%.

 
В Приангарье на треть вырос спрос на отечественные сервисы для бизнес-коммуникаций

МТС зафиксировала рост подключений к российской экосистеме сервисов для бизнес коммуникаций и совместной работы МТС Линк среди бизнеса Иркутской области. В 2024 году спрос на онлайн-платформу увеличился на треть по сравнению с 2023 годом.

 
«Ростелеком» и правительство Иркутской области обсудили строительство инфраструктуры связи для малых сёл

В Иркутске состоялась рабочая встреча вице-президента, директора Новосибирского филиала «Ростелекома» Николая Зенина и губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Стороны обсудили дальнейшие планы по развитию цифровых проектов в области.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок