МТС запустил высокоскоростной мобильный интернет в поселках Иркутского района

17.06.2022

ПАО «МТС» сообщает о покрытии высокоскоростным мобильным интернетом новые коттеджные поселки Иркутского района Приангарья. Это стало возможно благодаря установке дополнительного телеком-оборудования четвертого поколения в поселках по Байкальскому и Качугскому трактах, где уже проживает около трех тысяч человек.

Так, высокоскоростной интернет во втором квартале 2022 года появился у жителей коттеджного микрорайона поселка «Горный» на 15 километре Качугского тракта, а также в коттеджных поселках «Династия» и Royal Park,на 19-ом и 20-ом км Байкальского тракта соответственно.

Скорость интернета позволит жителям пригорода смотреть любимые кино и сериалы, вебинары, работать удаленно, обмениваться тяжелыми мультимедиа, играть в онлайн-игры, решать насущные вопросы, в частности пользоваться сервисами видеосвязи, skype, а также госуслугами, обучающими программами, и всегда оставаться на связи с родными и близкими.

– Последнее время в Приангарье все популярнее становится жить за городом в своем доме, застройщики следуют трендам и активно вводят в эксплуатацию новые современные коттеджные микрорайоны различной концепции. Мы, в свою очередь, планируем новое покрытие или улучшение существующей сети, чтобы владельцам загородного жилья были доступны все интернет-сервисы. Скоростной интернет является основой для развития комфортной инфраструктуры в пригороде Иркутска. В ближайших планах – запуск сети еще в нескольких коттеджных поселках, в частности в поселке «Светлый Яр» по Голоустненскому тракту, а также в «Еловом» и «Патронах» по Байкальскому тракту, -- комментирует директор МТС в Иркутской области Константин Зимин.

ИА Телеинформ

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

В Госдуме открещиваются от намерений «пускать в Интернет по паспорту»

В Госдуме не готовят инициативы о доступе в интернет по паспорту. Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

 
Около 25% обращений клиентов в чатах «Ростелеком» помогает решить искусственный интеллект

По данным исследований «Ростелекома», каждое четвертое обращение клиентов в чатах поддержки помогает решать цифровой ассистент. За первые четыре месяца текущего года количество пользователей, которым помог бот, увеличилось в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 
Новую опцию 4G Turbo предлагает своим клиентам Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, запускает опцию 4G Turbo. При ее подключении клиенты могут увеличить скорость мобильного интернета до 50%.

 
Цифровую инфраструктуру для иркутского Центра учета и отчетности развернул «Ростелеком»

«Ростелеком» подключил облачные сервисы: «Виртуальный ЦОД» и «Виртуальную АТС» для государственного казенного учреждения Иркутской области «Центр учета и отчетности» (ГКУ «Центр обслуживания»).

 
МТС разогнала LTE в рабочем поселке Чунский

МТС усилила LTE-сети в рабочем поселке Чунский. Установка дополнительного телеком-оборудования позволила увеличить скорость мобильного интернета в населенном пункте на треть.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок