МТС запустил высокоскоростной мобильный интернет в поселках Иркутского района

По инф. ИА Телеинформ   
17.06.2022 12:54

ПАО «МТС» сообщает о покрытии высокоскоростным мобильным интернетом новые коттеджные поселки Иркутского района Приангарья. Это стало возможно благодаря установке дополнительного телеком-оборудования четвертого поколения в поселках по Байкальскому и Качугскому трактах, где уже проживает около трех тысяч человек.

Так, высокоскоростной интернет во втором квартале 2022 года появился у жителей коттеджного микрорайона поселка «Горный» на 15 километре Качугского тракта, а также в коттеджных поселках «Династия» и Royal Park,на 19-ом и 20-ом км Байкальского тракта соответственно.

Скорость интернета позволит жителям пригорода смотреть любимые кино и сериалы, вебинары, работать удаленно, обмениваться тяжелыми мультимедиа, играть в онлайн-игры, решать насущные вопросы, в частности пользоваться сервисами видеосвязи, skype, а также госуслугами, обучающими программами, и всегда оставаться на связи с родными и близкими.

– Последнее время в Приангарье все популярнее становится жить за городом в своем доме, застройщики следуют трендам и активно вводят в эксплуатацию новые современные коттеджные микрорайоны различной концепции. Мы, в свою очередь, планируем новое покрытие или улучшение существующей сети, чтобы владельцам загородного жилья были доступны все интернет-сервисы. Скоростной интернет является основой для развития комфортной инфраструктуры в пригороде Иркутска. В ближайших планах – запуск сети еще в нескольких коттеджных поселках, в частности в поселке «Светлый Яр» по Голоустненскому тракту, а также в «Еловом» и «Патронах» по Байкальскому тракту, -- комментирует директор МТС в Иркутской области Константин Зимин.

ИА Телеинформ

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Ты увидишь – он бескрайний: «Ростелеком» обслуживает более полумиллиона семей в Арктике

В День полярника, который ежегодно отмечается 21 мая, «Ростелеком» подвел итоги работы в Арктической зоне страны. Более 560 тысяч домохозяйств за Полярным кругом остается на связи с близкими благодаря работе группы компаний «Ростелеком».

 
«Ростелеком» подвел итоги IX Семейного ИТ-марафона

В Международный день семьи, который ежегодно отмечается 15 мая, «Ростелеком», Координационный центр доменов .RU/.РФ и Академия инновационного образования и развития при информационной поддержке фонда «Разумный интернет» подвели итоги IX Всероссийского семейного ИТ-марафона.

 
К летней сессии МТС разогнала LTE в иркутском Академгородке

МТС обновила сеть мобильной связи в микрорайоне Академгородок, расположенном на левом берегу Иркутска. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у жителей и студентов, обучающихся в этом районе, выросла на четверть.

 
В Иркутской области число мошеннических звонков с прошлого года выросло почти в два раза

Цифровая экосистема МТС и сервис «Защитник» проанализировали мошенническую активность в первом квартале 2025 года. За три месяца в Иркутской области заблокировано более 12 миллионов спам-звонков – это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 
МТС добавила скорости LTE в иркутском микрорайоне Первомайский

МТС обновила сеть мобильной связи в микрорайоне Первомайский города Иркутска. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость мобильного интернета в среднем выросла на четверть.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок