Рост спроса на облачное видеонаблюдение фиксирует в Иркутске «Ростелеком»

По инф. ИА Телеинформ   
31.08.2022 21:05

На 18 процентов с начала этого года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года увеличилось количество клиентов-юридических лиц облачного видеонаблюдения в Иркутском филиале «Ростелекома». На конец августа 2022 года услугу подключили свыше 350 представителей крупного, среднего и малого бизнеса, учреждений и органов государственной власти региона.

Пользователями «Облачного видеонаблюдения» в этом году в том числе стали мэрия Иркутска, многофункциональные центры в Иркутске и Бодайбо, ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД РФ, силовые структуры, жилищные и туристические комплексы, службы такси.

Облачное видеонаблюдение – это услуга, которая обеспечивает контроль безопасности персонала и посетителей, а также помещений и имущества. Система помогает предотвращать преступления, контролировать сотрудников и отслеживать трафик клиентов, просматривая видео с камер в онлайн-режиме или в записи.

Видеонаблюдение не требует затрат на приобретение и обслуживание дорогостоящего оборудования, поддержку и покупку лицензий. «Ростелеком» предлагает услугу по сервисной модели, то есть получить ее можно в виде готового коробочного решения.

– Главное в нашей работе – довольный клиент: именно на это работает весь персонал предприятия. К сожалению, руководитель не может постоянно присматривать за каждым работником, чтобы тот добросовестно выполнял свое дело, – подчеркнул менеджер Иркутского туристического комплекса Александр Иванов. – И здесь очень кстати пришлось видеонаблюдение «Ростелекома», с помощью которого теперь есть возможность по мере надобности мониторить работу сотрудников в гостинице и баре.

– Наши системы видеонаблюдения решают огромное количество задач бизнеса. Это, в том числе, обеспечение безопасности объекта, а также инструмент для наблюдения за сотрудниками для контроля эффективности использования рабочего времени, – сообщил директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Бощенко. – При этом для каждого заказчика мы можем разработать индивидуальное решение с учетом специфики предприятия.

После принятия решения пользователя о подключении видеонаблюдения, персональный менеджер оператора подберет оптимальное сочетание оборудования и функций видеонаблюдения под задачи клиента. Инженеры установят камеры, подключат, протестируют и настроят систему с доступом в личный кабинет через приложение на смартфоне или веб-браузер на компьютере. Благодаря этому абонент сможет просматривать изображения с камер, создавать отчеты, менять права доступа и настраивать уведомления по событиям.

У услуги — гибкая линейка тарифов, в каждый из них включено: онлайн-просмотр записей, трансляция видео с камер на сайт клиента, push- и email-уведомления о происшествиях, настройка различных ролей доступа, умный поиск по событиям в архиве. Данные с камер находятся в зашифрованном виде на защищенных серверах оператора, сроки хранения зависят от тарифного плана и составляют от 3 до 180 суток.

Подключить услуги для бизнеса и получить дополнительную информацию можно на сайте https://irkutsk.rt.ru/b2b и по единому бесплатному номеру 8 800 200 30 00.

ИА Телеинформ

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

МТС увеличила скорость интернета в одном из районов Братска

МТС усилила покрытие сети LTE в городе Братске. За счет установки дополнительного телеком-оборудования в Центральном районе Братска средняя скорость мобильного интернета выросла на треть.

 
Иркутские клиенты Tele2 могут использовать минуты из пакета для звонков из 54 стран мира

Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.

 
Виртуальная АТС от «Ростелекома» пользуется популярностью среди предпринимателей Иркутской области

Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.

 
Сибирь вошла в тройку округов-лидеров по числу DDoS-атак в первом квартале текущего года

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6200 DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале 2024 года. Это в полтора раза больше, чем за все второе полугодие 2023 года. Сибирь вошла в тройку федеральных округов, где чаще всего совершались DDoS-атаки.

 
Иркутский филиал «Ростелекома» готов к весенним паводкам

Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок