«Ростелеком» подготовил в Иркутской области сети связи к новогодним праздникам

29.12.2015 12:28

«Ростелеком» введет особый режим работы с 30 декабря по 10 января на всех объектах связи Приангарья. Дополнительные дежурные бригады на случай возникновения чрезвычайных ситуаций гарантируют устойчивую работу телекоммуникационной инфраструктуры в условиях повышенной нагрузки в дни новогодних праздников.

В новогодние каникулы ежегодно отмечается рост интернет-трафика на 26 % по области. Люди поздравляют друг друга в социальных сетях, по телефону и электронной почте, Интерактивное телевидение также показывает рост потребления ТВ-контента – телевизор смотрят в среднем в шесть раз дольше обычного.

«На протяжении многих лет, благодаря своевременно проводимым техническим мероприятиям, объекты и сети связи «Ростелекома» в новогодние каникулы функционируют в штатном режиме, – отметил директор иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Мы поздравляем всех жители Иркутской области с наступающими праздниками. Мы обязательно сделаем так, что в праздничные дни ваши звонки и открытки найдут своих адресатов, а интересные и увлекательные каналы Интерактивного телевидения будут радовать вас отличным качеством».

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

МТС накрыла жителей иркутской «Ботаники» высокоскоростной сетью LTE

МТС развернула сеть LTE и обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом жителей микрорайона «Ботаника» и соседние жилые локации Иркутска.

 
Ангарск под наблюдением: в городе установлены новые видеокамеры

«Ростелеком» оснастил современной системой видеонаблюдения Ангарск – крупнейший промышленный город Иркутской области. Теперь 63 камеры на центральных улицах круглосуточно следят за обстановкой.

 
МТС добавила скорости LTE в иркутском микрорайоне Юбилейный

МТС обновила сеть мобильной связи в микрорайоне Юбилейный города Иркутска. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у горожан в среднем выросла на 25%.

 
В Приангарье на треть вырос спрос на отечественные сервисы для бизнес-коммуникаций

МТС зафиксировала рост подключений к российской экосистеме сервисов для бизнес коммуникаций и совместной работы МТС Линк среди бизнеса Иркутской области. В 2024 году спрос на онлайн-платформу увеличился на треть по сравнению с 2023 годом.

 
«Ростелеком» и правительство Иркутской области обсудили строительство инфраструктуры связи для малых сёл

В Иркутске состоялась рабочая встреча вице-президента, директора Новосибирского филиала «Ростелекома» Николая Зенина и губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Стороны обсудили дальнейшие планы по развитию цифровых проектов в области.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок