Контролировать вырубки леса в Забайкалье будет «Supercam-350»

zabinfo.ru   
22.06.2018 21:12

Беспилотный летательный аппарат «Supercam-350», предназначенный для выявления незаконных вырубок, а также для контроля за лесозаготовками, протестировали на землях лесного фонда Забайкальского края

Как сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов края, беспилотник «Supercam-350» оптимально подходит для поставленных задач как по дальности, так и длительности полета.

«Тактико-технические характеристики БПЛА позволяют увеличить время полета до четырех часов, скорость полета составит от 65 до 120 км/ч., рабочая высота полета от 50 до 4500 метров. Его можно запустить с любой площадки размером 100 на 100 метров, он может летать при умеренном ветре, при температуре от - 50 до + 50 градусов, и в дождь, и в снегопад», - отметили в ведомстве.

ЗабИнфо

Новости экологии

Любительский лов омуля разрешен на Байкале с 1 февраля

С 1 февраля и до распаления льда на Байкале разрешен любительский лов омуля с использованием бормашовой уды, в том числе и на специально отведённых участках акватории Забайкальского национального парка.

 
Высокие экостандарты: в Иркутске состоялось вручение Знаков экологической культуры

Правительство Иркутской области провело церемонию награждения победителей пятого конкурса на получение Знака экологической культуры. Сбер выступил в роли одного из учредителей мероприятия, сообщает пресс-служба компании.

 
Сергей Тен: будем жестко контролировать реализацию нацпроекта «Экологическое благополучие» в Байкальском регионе

В Государственной думе РФ прошло первое в 2025 году заседание межфракционной рабочей группы «Байкал», сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

 
150 нарушений в сфере защиты биоресурсов и рыбалки выявили за год в Иркутской области

В 2024 году прокурорами в отрасли рыбной ловли в Иркутской области были выявлены более 150 нарушений закона, с целью их устранения внесено 28 представлений, в суды предъявлено свыше 60 исков, по требованию прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 30 должностных лиц.

 
Проверка готовности поселений к пожароопасному периоду стартовала в Иркутской области

В поселке Усть-Ордынский состоялось выездное заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, на котором обсуждался вопрос подготовки округа к предстоящему пожароопасному периоду.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок