В пруду зиминского поселка погибла рыба

По инф. ИА Телеинформ   
06.06.2023 23:44

В пруду поселка Батама Зиминского района местные жители в начале июня обнаружили массовый мор рыбы. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального отделения ОНФ.

– По берегам и в воде огромное количество мертвой рыбы, в воздухе стоит едкий запах химии и гнили. Мы обратились в природоохранную прокуратуру с просьбой провести проверку и выявить причину экологической аномалии, – говорят экоинспекторы Народного фронта.

ИА Телеинформ

Новости экологии

Две группы браконьеров за сутки задержали в УОБО

Полицейские за сутки задержали две группы предполагаемых браконьеров в Эхирит-Булагатском районе. Оперативники обнаружили оружие и туши пяти косуль в машинах подозреваемых.

 
Эн+ восстановила в Сибири лес на территории в две тысячи гектаров

Вот уже более двух десятков лет угольный дивизион энергохолдинга Эн+ активно занимается восстановлением земель в Сибири. За это время специалисты компании смогли вернуть к жизни свыше 3,5 тысяч гектаров территорий — это площадь, сопоставимая с пятью тысячами футбольных полей.

 
Календарная зима в Иркутской области была теплой и малоснежной

Метеоролог рассказала о климатических итогах календарной зимы и климатическом портрете наступившей весны в Иркутской области.

 
В Иркутске выявили превышение ПДК вредных веществ

Во Втором Иркутске в районе улицы Шпачека в воздухе превышена предельно допустимая концентрация вредных веществ.

 
В Бурятии диким северным оленям наденут спутниковые ошейники

В Бурятии Байкальский заповедник, при поддержке Фонда «Озеро Байкал» и Фонда «Мир Вокруг Тебя», инициирует программу по охране хамар-дабанской популяции лесного подвида северного оленя.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок