11 сентября в Иркутской области ограничат продажу алкоголя

По инф. ИА Телеинформ   
09.09.2022 11:09

Во Всероссийский день трезвости, 11 сентября, в Иркутской области введено ограничение розничной продажи алкоголя.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, продажа алкогольной продукции будет ограничена с 08:00 до 23:00.

Служба потребительского рынка и лицензирования региона информирует, что продажа алкоголя (включая пиво и пивные напитки) в день запрета является административным правонарушением и влечет наложение штрафа на должностных лиц от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических – от 100 до 300 тысяч рублей.

В этот день с 08:00 до 23:00 служба потребительского рынка и лицензирования также будет принимать от жителей области информацию о фактах незаконной продажи. Телефон горячей линии – 8-950-072-30-50.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Михаил Хазин предупреждает: во что не стоит вкладываться сегодня

Экономист Михаил Хазин назвал одно главное правило, о котором важно помнить в сложной экономической ситуации.

 
За месяц в Приангарье изъято 89 единиц пиротехнических изделий

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проинформировала об итогах месячника качества и безопасности пиротехнической продукции. Он проводился в регионе в период с 16 декабря 2024 года по 15 января 2025 года.

 
Приангарье вошло в пятерку регионов-лидеров РФ по объему торговли с Китаем

Более 65% от всего совокупного объема внешнеторгового оборота России с Китаем приходится на пять российских регионов, среди которых Иркутская область.

 
Фирма в Иркутском районе не выполнила контрактов на 500 млн рублей

В микрорайонах Новоиркутский, Николов Посад, Березовый, Изумрудный Маркова Иркутского района ООО «Градисс» не исполнило контракты на общую сумму более 500 миллионов рублей.

 
Иркутская область и монгольский аймак Хубсугул будут развивать сотрудничество в сфере туризма

Развитие взаимоотношений в сфере торгово-экономического сотрудничества, образования, туризма и других обсудили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и губернатор аймака Хубсугул Монголии Лааган Тумурбаатар.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок