AliExpress откроет в России оффлайн-магазины

По инф. The GEEK   
06.08.2019 13:58

Всемирно известный китайский интернет-магазин AliExpress будет представлен в России в формате оффлайн. Первым партнером станет салон сотовой связи Tele2. Об этом сообщили Известия.

У интернет-гипермаркета AliExpress появится первый партнер в России, который будет продавать товары через витринную полку в магазинах. Суть нововведения в том, что покупатель приходит, пока что только в Tele2, выбирает гаджет и, просканировав OR-код, заказывает товар. Эксперты рассказали, что с помощью оффлайн-магазинов удается привлечь новую аудиторию, которая по разным причинам не совершают покупок посредством интернет-площадок.

В России это первый опыт такого сотрудничества с AliExpress, зато в Китае такой формат уже давно используется. Таким форматом покупок уже пользуется и американский Amazon, который с 2018 года открывает офлайн-магазины по всему США.

Эксперты на этот проект смотрят скептически. По их мнению, такой метод продаж можно использовать как дополнительный, но большего ожидать от оффлайн-магазина AliExpress не стоит.

The GEEK

Новости экономики и бизнеса

За год из Иркутской области экспортировали почти 350 тонн мороженого

В 2024 году предприниматели Приангарья отправили за границу 344 тонны мороженого на сумму более 110 млн рублей.

 
Новый модульный убойный пункт открыли в Бурятии

Индивидуальный предприниматель Эрдэм Санжижапов открыл в местности Харабчин Тарбагатайского района Бурятии современный модульный убойный пункт.

 
Специальный налоговый режим действует в Приангарье с 1 января 2025 года

Иркутская область вошла в число пилотных регионов Сибири, где с 1 января 2025 года действует специальный налоговый режим, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Михаил Хазин предупреждает: во что не стоит вкладываться сегодня

Экономист Михаил Хазин назвал одно главное правило, о котором важно помнить в сложной экономической ситуации.

 
За месяц в Приангарье изъято 89 единиц пиротехнических изделий

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проинформировала об итогах месячника качества и безопасности пиротехнической продукции. Он проводился в регионе в период с 16 декабря 2024 года по 15 января 2025 года.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок