AliExpress откроет в России оффлайн-магазины

По инф. The GEEK   
06.08.2019 13:58

Всемирно известный китайский интернет-магазин AliExpress будет представлен в России в формате оффлайн. Первым партнером станет салон сотовой связи Tele2. Об этом сообщили Известия.

У интернет-гипермаркета AliExpress появится первый партнер в России, который будет продавать товары через витринную полку в магазинах. Суть нововведения в том, что покупатель приходит, пока что только в Tele2, выбирает гаджет и, просканировав OR-код, заказывает товар. Эксперты рассказали, что с помощью оффлайн-магазинов удается привлечь новую аудиторию, которая по разным причинам не совершают покупок посредством интернет-площадок.

В России это первый опыт такого сотрудничества с AliExpress, зато в Китае такой формат уже давно используется. Таким форматом покупок уже пользуется и американский Amazon, который с 2018 года открывает офлайн-магазины по всему США.

Эксперты на этот проект смотрят скептически. По их мнению, такой метод продаж можно использовать как дополнительный, но большего ожидать от оффлайн-магазина AliExpress не стоит.

The GEEK

Новости экономики и бизнеса

Санкционный сыр уничтожили в Братске

В одном из магазинов Братска была обнаружена санкционная продукция – сыры, странами происхождения которых являются государства Европейского союза.

 
Каждый четвертый из россиян намерен трудиться в Новогодье

Чем займутся соотечественники в период длительных новогодних праздников? Как выяснили эксперты SuperJob, многие из них проведут каникулы на работе.

 
Молодых матерей с детьми до 3 лет запретят брать на работу «с испытательным сроком»

Считается, что это мера защиты женщин с маленькими детьми на рынке труда.

 
В Братске таможенники выявили партию «серых» гаджетов

Сотрудники Иркутской таможни в ходе проверки торговых точек Братска выявили несколько партий контрафакта.

 
В Приангарье зафиксировали цены на некоторые местные продукты

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в правительстве Приангарья состоялось совещание с крупными региональными производителями и торговыми сетями. Ключевым моментом стало обсуждение подписанного накануне меморандума о стабилизации цен на ряд продовольственных товаров первой необходимости.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок