Генеральный директор Госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов побывал с рабочим визитом на филиале ПАО «Яковлев» – Иркутском авиационном заводе.
Вместе с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, председателем Законодательного Собрания региона Александром Ведерниковым, мэром города Иркутска Русланом Болотовым, председателем Думы Иркутска Евгением Стекачевым, генеральным директором ИАЗ Александром Вепревым, руководителями подразделений и дочерних компаний предприятия глава «Ростеха» посетил цеха агрегатной и окончательной сборки боевых самолётов и новых воздушных судов МС-21.
– Сегодня ИАЗ – одно из самых передовых высокотехнологичных предприятий авиационной отрасли РФ. А гражданский лайнер МС-21, серийное производство которого разворачивается в его цехах, очень скоро станет основным среднемагистральным самолетом российских авиакомпаний. Задачи перед нами стоят очень большие – авиакомпании и пассажиры ждут наш новый самолёт, – отметил Сергей Чемезов.
Сергей Чемезов также вручил заводчанам благодарности Госкорпорации «Ростех» за большой личный вклад в развитие авиационной промышленности и многолетнюю добросовестную работу и поздравил коллектив предприятия с наступающим праздником – в августе Иркутский авиазавод отметит своё 90-летие, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что сегодня правительство региона в тесном взаимодействии с руководством Иркутского авиационного завода и администрацией города Иркутска решают вопросы формирования инфраструктуры и создания комфортных условий труда для сотрудников предприятия.
– Для оперативного решения вопросов комплексного развития территории для реализации инвестиционного проекта по серийному производству пассажирского самолета МС-21 утвержден план мероприятий, создан межведомственный оперативный штаб. Сотрудники Иркутского авиазавода уже почти век куют историю и гордость российской авиации и наша общая задача создать для них комфортные условия и для работы, и для жизни, – сказал Игорь Кобзев.

Туристический налог к маю 2025 года установлен в 34 муниципальных образованиях Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФНС.
|
|
Финансовые власти намерены "оградить" граждан от новых кредитов, поскольку рынок на текущий момент пребывает в зоне аномально высоких процентных ставок
|
|
В Иркутской области стартовал прием заявочной документации для предоставления сельхозтоваропроизводителям в 2026 году грантов в форме субсидий на развитие сельского туризма «Агротуризм».
|
|
Увеличился спрос на вахтовиков-упаковщиков и комплектовщиков товаров в Санкт-Петербурге. О причинах рассказала HR эксперт Елена Кириллова
|
|
В условиях финансовой нестабильности у граждан есть возможность закрепить текущую доходность по депозитам, перераспределив часть своих сбережений с накопительных счетов на вклады.
|
|
|