Интеллектуальную видеоаналитику предлагает иркутским предпринимателям «Ростелеком»

03.10.2022

«Ростелеком» в Иркутской области предлагает предприятиям и организациям подключить интеллектуальную видеоаналитику — модуль облачной услуги «Видеонаблюдение», которая на сегодня является самым экономичным и технологичным способом следить за рабочими помещениями.

Видеонаблюдение можно установить на складе, в магазине, а также в зонах у административных зданий, где необходим постоянный контроль.

Опция «Видеоаналитика» поможет мониторить наличие сотрудников на рабочем месте в офисе, распознавать автомобильные номера, контролировать уборку снега на тротуарах и детских площадках. Благодаря этим возможностям сервис особенно актуален у предприятий ЖКХ.

Кроме того, видеоаналитика поможет подсчитать посетителей, определить длину очереди, распознать лица, построить тепловые карты, которые нужны для точного измерения статистики распределения покупателей по торговому залу в разное время, а также зафиксировать оставленные предметы. Данные видеоаналитики можно использовать для маркетингового исследования, например, рассчитать пиковые нагрузки по проходимости людей в определенные часы суток, а также в дни недели. Эта информация эффективна при планировании рекламных кампаний.

Пользователями опции «Видеоаналитика» в этом году в том числе стали министерство здравоохранения Иркутской области, ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД РФ, предприятия розничной торговли, туристические комплексы.

– Видеоаналитика была особенно нужна для фиксации количества автомобилей, заезжающих на нашу парковку, и мониторинга работы сотрудников предприятия, – отметила генеральный директор ООО «Култукский острог» Ольга Франчук. – Сначала мы подключили себе несколько услуг «Ростелекома» для досуга отдыхающих: Wi-Fi на всей территории комплекса и «Интерактивное телевидение» в гостиничных номерах. Судя по отзывам наших гостей, качество услуг не вызывает нареканий.

– Использование в работе облачных инструментов увеличивает эффективность бизнеса в два-три раза. Наши клиенты отмечают, что это происходит за счет перераспределения затрат с приобретения, обслуживания оборудования и программного обеспечения на другие сегменты производства, – сообщил директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Бощенко.

После подачи заявки на подключение услуги, сотрудники проконсультируют не только по подбору камеры, но и помогут определиться с нужным тарифным планом, подключат простой и понятный личный кабинет, окажут помощь в установки удобного мобильного приложения и обеспечат круглосуточную техническую поддержку.

Подключить услуги для бизнеса и получить дополнительную информацию можно на сайте «Ростелекома» и по единому бесплатному номеру 8 800 200 30 00.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Нефтеперекачивающую станцию для увеличения отгрузок сырья со станции Мегет планирует построить «Транснефть» к 2026 году

«Транснефть» к 2026 году планирует построить еще одну нефтеперекачивающую станцию для увеличения отгрузок нефти с железнодорожной станции Мегет в восточном направлении до 7 млн тонн в год.

 
Языковые модели и облачные технологии нужны для развития российской экономики

Сбер принял участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая проходит в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Сбер получил шесть наград программы «Лучшие ESG-проекты России»

Сразу шесть проектов Сбера стали лауреатами программы «Лучшие ESG-проекты России». Это мероприятие ежегодно выявляет лучшие практики в области экологического, социального и корпоративного управления, сообщает пресс-служба банка.

 
Энергетическую политику утвердил Сбербанк

Сбер принял энергетическую политику компании в рамках плана по реализации политики по ESG и устойчивому развитию. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

 
Утвержден план социально-экономического развития Байкальска до 2040 года

В Иркутской области утверждена дорожная карта для реализации программы социально-экономического развития Байкальского муниципального образования до 2040 года.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок