Иркутская область планирует сотрудничество с Индонезией

Ольга Шарипова   
13.09.2017 12:44
Рассмотреть возможность установления побратимских отношений между Приангарьем и республикой Индонезия договорились губернатор области Сергей Левченко и чрезвычайный и полномочный посол Индонезии в РФ Вахид Суприяди, который с рабочим визитом прибыл в регион.

Как сообщает пресс-служба регправительства, на встрече обсуждались перспективы сотрудничества Иркутской области и Индонезии по нескольким основным направлениям – сельское хозяйство и агропромышленная сфера. Индонезия, отметил Вахид Суприяди, сейчас ведет активное сотрудничество с Россией по части импорта пшеницы. Также стороны обсудили варианты сотрудничества в банковской и финансовой сферах, переработке полезных ископаемых, туризме и транспорте. Глава региона обратил внимание, что экономическое сотрудничество с Индонезией развивается и по линии поставок самолетов, а также их сервисного обслуживания.

– Мы видим большой потенциал внешнеторговых отношений между Россией и Индонезией. Наши страны не конкурируют между собой в тех товарах, которые закупают друг у друга. Мы также видим перспективы сотрудничества в туристической сфере. Поток российских туристов в Индонезию увеличился на 22%. Наши граждане с интересом рассматривают возможность посетить Иркутскую область, увидеть озеро Байкал, – сообщил посол.

Сергей Левченко и Вахид Суприяди договорились об организации в будущем совместных встреч представителей предпринимательского сообщества Иркутской области и республики Индонезия. По итогам визита в регион индонезийская сторона намерена составить профиль сфер сотрудничества с Приангарьем.



Новости экономики и бизнеса

Пять беспилотных авиационных систем использовали аграрии Иркутской области в 2024 году

В 2024 году сельхозтоваропроизводители Приангарья применили пять единиц беспилотных авиационных систем (БАС).

 
Получателям социальных выплат совершенствуют информирование

Сервисов, благодаря которым клиенты могут узнать о положенных выплатах, подать документы на их зачисление и получать уведомления от госорганов, становится больше, рассказали в ВТБ.

 
ВТБ спрогнозировал ставки по вкладам на ближайшие месяцы

Как и прогнозировали эксперты ВТБ, Центробанк на своем заседании вновь сохранил ключевую ставку на уровне 21%.

 
ВТБ назвал назвал сохранение ставки ЦБ на уровне 21% новой «точкой оптимума»

Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов назвал сохранение ставки ЦБ на уровне 21% новой «точкой оптимума». По его мнению, это позволит сохранять баланс в экономике.

 
Стартовала регистрация на ежегодную конференцию Data Fusion

Началась регистрация участников на ежегодную конференцию Data Fusion, посвященную работе с данными и развитию технологий искусственного интеллекта.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок