Колбасу из Монголии с ДНК вируса африканской чумы свиней выявили в Бурятии

Ольга Шарипова   
07.02.2019 14:42

В Бурятию через пункт пропуска «Кяхта» 30 января ввезли партию колбасы из Монголии. В одной из шести проб обнаружили ДНК вируса африканской чумы свиней, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

Отмечается, из Монголии была ввезена партия мясных изделий производства КОО «Хунс комплекс» общей массой 8,1 тонны, она поступила на реализацию. Сейчас специалисты Россельхознадзора изымают эту продукцию и уничтожают ее.

Между тем, в связи с неблагополучной эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней с 31 января 2019 года указанием Россельхознадзора введены временные ограничения на экспорт из Монголии в Российскую Федерацию продукции свиноводства, живых животных, кормов.

Новости экономики и бизнеса

Сотрудникам Иркутского филиала «Ростелекома» вручили ведомственные награды

В Иркутске 48 сотрудников «Ростелекома» получили награды, приуроченные к профессиональному празднику – Дню радио. Трудовые заслуги некоторых связистов были отмечены на высшем уровне – почетными грамотами и благодарностями Минцифры России, а также правительства Приангарья.

 
В Иркутске премию «Любимый малый бизнес» вручили региональным победителям

В Иркутске состоялось награждение победителей регионального этапа премии Сбера «Любимый малый бизнес», которая проводится с 2024 года и направлена на поддержку предпринимателей и развитие малого бизнеса в регионах, сообщает пресс-служба банка.

 
КРИТБИ и НПП «Радиосвязь» завершили акселерационную программу

Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ) и акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Радиосвязь» объявили имена победителей совместной акселерационной программы.

 
Забайкальские недропользователи на бизнес-сессии обсудили применение ИИ в горнодобывающей отрасли

В Чите состоялась бизнес-сессия Сбера для компаний горнодобывающей отрасли. В мероприятии приняли участие 25 представителей компаний всех сегментов – от малого до крупного бизнеса, включая крупные предприятия, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Иркутской области списали 4,3 млрд рублей бюджетных кредитов

Министерство финансов Российской Федерации списало Иркутской области часть задолженности по бюджетным кредитам в сумме 4,3 млрд рублей, которые в 2025 году были направлены на меры социальной поддержки участников СВО, а также на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок