Лиректор нефтедобывающей компании в Ангарске заплатил долги, чтобы не лишиться автомобиля

По инф. ИА Телеинформ   
11.02.2021 23:28

В Ангарске директор одной из нефтедобывающих компаний выплатил 162 тысячи рублей задолженности после того, как был арестован его автомобиль, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

Фирма задолжала администрации Ангарского городского округа, ОАО «РЖД», налоговой службе и ГИБДД. В УФССП выяснили, что на директора предприятия зарегистрирован автомобиль марки Lada (ВАЗ) 21213 2001 года выпуска.

Приставы выехали по месту регистрации неплательщика, чтобы арестовать и изъять автомобиль и в дальнейшем выставить его на торги в счет долга. Однако организация-должник по указанному в исполнительном листе адресу не находилась, деятельность не вела, транспортное средство отсутствовало. Автомобиль объявили в розыск.

– Машину обнаружили у третьих лиц, которым директор организации передал транспортное средство без перерегистрации права собственности. На автомобиль был составлен акт описи и ареста имущества, транспорт изъят из пользования, – рассказала заместитель начальника отдела Дина Белоус.

Через три дня неплательщик явился на прием к должностному лицу управления и предоставил квитанцию об оплате. После этого автомобиль вернули владельцу.

Новости экономики и бизнеса

Новый модульный убойный пункт открыли в Бурятии

Индивидуальный предприниматель Эрдэм Санжижапов открыл в местности Харабчин Тарбагатайского района Бурятии современный модульный убойный пункт.

 
Специальный налоговый режим действует в Приангарье с 1 января 2025 года

Иркутская область вошла в число пилотных регионов Сибири, где с 1 января 2025 года действует специальный налоговый режим, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Михаил Хазин предупреждает: во что не стоит вкладываться сегодня

Экономист Михаил Хазин назвал одно главное правило, о котором важно помнить в сложной экономической ситуации.

 
За месяц в Приангарье изъято 89 единиц пиротехнических изделий

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проинформировала об итогах месячника качества и безопасности пиротехнической продукции. Он проводился в регионе в период с 16 декабря 2024 года по 15 января 2025 года.

 
Приангарье вошло в пятерку регионов-лидеров РФ по объему торговли с Китаем

Более 65% от всего совокупного объема внешнеторгового оборота России с Китаем приходится на пять российских регионов, среди которых Иркутская область.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок