Микрокредитную организацию оштрафовали за угрозы беременной иркутянке

По инф. ИА Телеинформ   
24.06.2021 12:32

Октябрьский районный суд Иркутска оштрафовал на 50 тысяч рублей микрокредитную организацию за угрозы и оскорбления, которые получала от сотрудников компании беременная иркутянка. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Женщина регулярно получала смс-сообщения с требованием оплаты задолженности от ООО МКК «Каппадония». Впоследствии к ним добавились звонки с угрозами и оскорблениями.

– Более того, сотрудники, зная, что девушка находится на последних сроках беременности, оказывали на неё психологическое давление и пытались воздействовать  через ее мать, – рассказали в УФССП по Иркутской области.

В ведомстве объяснили, что своими действиями микрокредитная организация нарушила положения, закрепленные федеральным законом. Деятельность сотрудников организации нарушила права и интересы иркутянки.

По этим фактам специалисты отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, УФССП провели проверку проверка. По её результатам суд и вынес решение о привлечении компании к административной ответственности.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Новый модульный убойный пункт открыли в Бурятии

Индивидуальный предприниматель Эрдэм Санжижапов открыл в местности Харабчин Тарбагатайского района Бурятии современный модульный убойный пункт.

 
Специальный налоговый режим действует в Приангарье с 1 января 2025 года

Иркутская область вошла в число пилотных регионов Сибири, где с 1 января 2025 года действует специальный налоговый режим, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Михаил Хазин предупреждает: во что не стоит вкладываться сегодня

Экономист Михаил Хазин назвал одно главное правило, о котором важно помнить в сложной экономической ситуации.

 
За месяц в Приангарье изъято 89 единиц пиротехнических изделий

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проинформировала об итогах месячника качества и безопасности пиротехнической продукции. Он проводился в регионе в период с 16 декабря 2024 года по 15 января 2025 года.

 
Приангарье вошло в пятерку регионов-лидеров РФ по объему торговли с Китаем

Более 65% от всего совокупного объема внешнеторгового оборота России с Китаем приходится на пять российских регионов, среди которых Иркутская область.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок