На ремонт 150 километров дорог Забайкальский край получит 6,5 миллиардов рублей

По инф. ЗабИнфо   
14.06.2019 22:33

В 2019 году Забайкальский край из разных источников финансирования получит 6,5 миллиардов рублей на приведение в нормативное состояние 150 километров дорог, из которых 60 километров — на территории читинской агломерации.

Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, работа по масштабному ремонту дорог уже начата.

«Дороги у нас в целом по краю одна из наиболее серьезных проблем. По этому вопросу мы работали и работаем с федеральным центром. По линии Минтранса России, по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Забайкалье стало одним из регионов страны, которому выделен самый большой объем финансирования с точки зрения различных удельных показателей.  Также по линии Минвостокразвития мы получаем немалые средства на развитие дорог. Сегодня в крае большой участок автодорог находится в ненормативном состоянии, потерял асфальтовое, бетонное покрытие, разбито дорожное полотно, требуется восстановление обочин. Поэтому работы не могут быть выполнены одномоментно. Даже проектирование за один год не осуществить. Тем не менее, мы будем стремиться сдвигать ближе к сегодняшнему дню все графики выполнения проектных и ремонтных работ», - рассказал временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Осипов.

По его словам, финансирование развития дорожной сети планируется и дальше, в том числе в рамках реализации национального проекта, плана социального развития центров экономического роста.

ЗабИнфо

Новости экономики и бизнеса

Развивать экономическое сотрудничество планируют Иркутская область и Андижанская область Узбекистана

Совместные проекты в сфере логистики и медицинского оборудования намерены развивать Иркутская область и Андижанская область Республики Узбекистан.

 
Суд обязан майнеров демонтировать оборудование в Иркутском округе

По иску прокуратуры суд обязал демонтировать оборудование, используемое для производства криптовалюты на территории Иркутского округа.

 
Опрос: 86% женщин-предпринимателей занимаются не только бизнесом, но и социальными проектами

К 8 Марта Сбер, Минэкономразвития РФ и Фонд «Общественное мнение» составили обобщённый портрет бизнесвумен: это оптимистка 36–45 лет, которая владеет небольшой компанией, хочет учиться и помогать людям. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Представителей иркутскго бизнеса приглашают на инвестиционный завтрак

Компания IBC Global приглашает инвесторов, девелоперов и специалистов рынка на эксклюзивный инвестиционный завтрак, который состоится 25 марта 2025 года. В фокусе внимания – анализ и перспективы рынка складской недвижимости Иркутской области, склады разных форматов, как ключевые драйверы роста.

 
«Ростелеком» и Российский союз строителей поддержат технологическое развитие строительной отрасли

«Ростелеком» присоединился к работе Российского союза строителей (РСС) над индексом цифровизации строительной отрасли, на основе которого будет формироваться рейтинг цифровой зрелости компаний.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок