По оценке экспертов, в Иркутске в августе цены на жилье росли немного быстрее, чем в июле

Ольга Шарипова   
22.08.2012 22:34

По данным на 20 августа, цены на вторичную недвижимость в Иркутске выросли на 0,67% и теперь составляют, в среднем, 54,4 тыс. руб. за квадратный метр. По наблюдениям экспертов RealtyVision.ru, темп роста, по сравнению с июлем, несколько ускорился. Тенденция к удорожанию прослеживается в целом по городу, исключение составляет лишь Куйбышевский район, где, напротив, отмечается незначительное падение цен. Самое дорогое предложение на текущий момент – панельные и кирпичные дома в Кировском районе, стоимость которых превышает 63-65 тыс. руб. за кв. метр. На втором месте по дороговизне – Октябрьский район, на третьем – Свердловский.

Что касается Приангарья в целом, то за прошедшую неделю средние цены на вторичное жилье выросли также Братске (+1,07%), Слюдянке (+0,13%) и Усолье-Сибирском (+0,85%), уменьшились цены в Ангарске (-0,35%) и Шелехове (-0,09%).

Данные о ценах получены на основе анализа общей базы агентств недвижимости Иркутской области, использующих программу RealtyRuler (агентств – 121, объектов – 17413, актуальность базы данных – 20.08.2012).

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок