Представительство агентства инвестиционного развития Иркутской области открылось в Монголии
|
Ольга Шарипова
|
17.02.2017 13:14 |
В Улан-Баторе 16 февраля открылось представительство автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиционного развития Иркутской области» в Монголии, сообщает пресс-служба регправительства.
Глава Приангарья Сергей Левченко отметил, что представительство агентства открывается в Монголии для активизации торгово-экономических отношений Иркутской области с этой страной. Губернатор выразил надежду на то, что эта структура будет способствовать привлечению инвесторов для реализации проектов на территории области и Монголии, формированию благоприятного имиджа региона, установлению прямых контактов между предприятиями и организациями двух стран.
– Выгодное геополитическое положение, богатый природно-ресурсный потенциал, развитая научная и инновационная инфраструктура, а также мощный образовательный потенциал делают наш регион привлекательным для российских и иностранных инвесторов, – сказал Сергей Левченко.
Также губернатор сообщил, что Приангарье ставит перед собой задачу сотрудничества не только за счет экспортных поставок в Монголию, но и за счет инвестиционного сотрудничества. По его словам, область готова обсуждать совместные проекты в направлении максимального использования потенциала региона и развития всех видов инфраструктуры, реализацию энергопроектов, развитие двухстороннего содействия в области агропромышленного комплекса, производства машин и оборудования, лесоперерабатывающей отрасли.
Кроме того, предлагается расширение торгово-экономического сотрудничества, участие сторон в совместных имиджевых, выставочно-ярмарочных мероприятиях, бизнес-форумах, инвестиционных проектах, взаимодействие в реализации международных трансграничных туристических продуктов «Великий чайный путь», «Байкал-Хубсгул».
– Наличие в Иркутской области уникальных природно-рекреационных ресурсов, включающих, в первую очередь, озеро Байкал, является базовым условием для развития туристско-рекреационной сферы в регионе. Отмена визового режима между нашими странами способствовала увеличению потока туристов. Кроме того, расширяются обмены в области науки и техники, культуры, образования, спорта, – заключил Сергей Левченко.

Компания IBC Global приглашает инвесторов, девелоперов и специалистов рынка на эксклюзивный инвестиционный завтрак, который состоится 25 марта 2025 года. В фокусе внимания – анализ и перспективы рынка складской недвижимости Иркутской области, склады разных форматов, как ключевые драйверы роста.
|
|
«Ростелеком» присоединился к работе Российского союза строителей (РСС) над индексом цифровизации строительной отрасли, на основе которого будет формироваться рейтинг цифровой зрелости компаний.
|
|
Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился проверить землю в республике на наличие редкоземельных металлов. Глава государства дал поручение чиновникам и специалистам.
|
|
В 2024 году в Иркутской области эксперты Банка России выявили 26 участников финансового рынка, имеющих признаки нелегального кредитора.
|
|
Мероприятия по ликвидации накопленного вреда окружающей среде от закрытых промплощадок «Усольехимпрома» в Усолье-Сибирском и БЦБК в Байкальске обсудили на встрече президент РФ Владимир Путин и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.
|
|
|