Пять фермеров в Приангарье получат субсидии на строительство молочных ферм

Ольга Шарипова   
14.09.2017 07:52
В Иркутской области определены победители конкурса по программе строительства семейных молочных животноводческих ферм. Субсидии от правительства получат пять фермеров из Нижнеудинского, Эхирит-Булагатского, Усольского и Усть-Удинского районов. Всего было подано семь заявок.

Как сообщает пресс-служба регправительства со ссылкой на министра сельского хозяйства Приангарья Илью Сумарокова, вновь построенные семейные животноводческие молочные фермы запланировано оснастить племенными сельскохозяйственными животными, высокопроизводительной сельскохозяйственной техникой и оборудованием, что обеспечит 100% уровень механизации технологии производства молока.

– Сумма субсидий для каждой семейной молочной животноводческой фермы зависит от предложенного бизнес-плана и составит до 12 млн рублей, с привлечением 25% собственных средств, – отметил Илья Сумароков.

СПРАВКА:
  • С 2013 года господдержку на развитие семейных молочных животноводческих ферм получили 19 фермеров из Иркутской области, 14 из них завершили строительство по типовому проекту вместимостью на 120 голов.



Новости экономики и бизнеса

Пять беспилотных авиационных систем использовали аграрии Иркутской области в 2024 году

В 2024 году сельхозтоваропроизводители Приангарья применили пять единиц беспилотных авиационных систем (БАС).

 
Получателям социальных выплат совершенствуют информирование

Сервисов, благодаря которым клиенты могут узнать о положенных выплатах, подать документы на их зачисление и получать уведомления от госорганов, становится больше, рассказали в ВТБ.

 
ВТБ спрогнозировал ставки по вкладам на ближайшие месяцы

Как и прогнозировали эксперты ВТБ, Центробанк на своем заседании вновь сохранил ключевую ставку на уровне 21%.

 
ВТБ назвал назвал сохранение ставки ЦБ на уровне 21% новой «точкой оптимума»

Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов назвал сохранение ставки ЦБ на уровне 21% новой «точкой оптимума». По его мнению, это позволит сохранять баланс в экономике.

 
Стартовала регистрация на ежегодную конференцию Data Fusion

Началась регистрация участников на ежегодную конференцию Data Fusion, посвященную работе с данными и развитию технологий искусственного интеллекта.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок