Сергей Тен принимает участие в международном форуме «Транспорт России»

Ольга Шарипова   
02.12.2016 09:49
Депутат Государственной Думы РФ, член комитета по транспорту и строительству Сергей Тен принимает участие в 10-м юбилейном международном форуме-выставке «Транспорт России», который проходит в Москве с 30 ноября по 2 декабря в рамках традиционной Транспортной недели.

«Основополагающей целью этого масштабного мероприятия, которое ежегодно организует министерство транспорта России, является развитие транспортного комплекса нашей страны.

Мир меняется, и транспорт – одна из самых динамичных отраслей. Здесь мы прогнозируем, какой эта сфера будет через год, через пять-десять лет, ставим цели, к которым нам следует двигаться, намечаем конкретные задачи, обсуждаем новые программы, технологии.

Кроме того, Транспортная неделя – это серьезная переговорная площадка для решения практических вопросов, подписания договоров, которые в значительной степени определят дальнейшую судьбу отрасли.

В частности, в этом году в рамках форума было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве в рамках финансирования программы лизинга лайнеров Sukhoi SuperJet 100. Это означает, что уже в скором времени российские авиакомпании – в основном, речь идет о малой авиации – получат новые отечественные самолеты SSJ-100. Кстати, в их число входит и авиакомпания из Иркутской области. Убежден, пассажиры нашего региона в скором времени оценят эти современные лайнеры», – рассказывает Сергей Тен.

По сообщению пресс-службы Сергея Тена



Новости экономики и бизнеса

ВТБ назвал страны, которые будут больше всего импортировать еду из РФ

Объёмы экспорта зерновых в 2024 году превысили на 50% средний уровень последних пяти лет. Это один из лидирующих результатов в мире с долей в 17% от глобальных объёмов. Консолидированная доля основных стран-импортеров (Египта, Турции и Ирана) составила 33%, посчитали аналитики ВТБ.

 
В каких категориях можно получить максимальный кешбэк: исследование ВТБ

По данным ВТБ, наибольшую сумму кешбэка в 2024 году пользователи программы лояльности получили при покупках в супермаркетах и аптеках. В топ-5 категорий также вошли траты на одежду и обувь, посещение кафе и ресторанов, а также универсальная категория «на все покупки».

 
Прогноз: сбережения россиян вырастут до 68 трлн рублей

В прошлом году рублевые пассивы ВТБ выросли на 60%, вдвое опередив по динамике рынок. Банк увеличил свою рыночную долю до 18,5% (+3,4 п.п. за год), обеспечив более четверти прироста рынка сбережений. Сейчас портфель рублевых пассивов розничных клиентов ВТБ достиг 10 трлн, а общий портфель превысил 10,6 трлн рублей.

 
Странам БРИКС указано не отказываться от доллара под угрозой роста пошлин

Государства БРИКС предпочли не искать замену доллару после того, как президент США Дональд Трамп пригрозил им введением солидных пошлин. Глава Белого дома выступил с таким заявлением во время встречи с губернаторами-республиканцами в Вашингтоне.

 
Мнение эксперта: рынок автокредитов потеряет 20%

Эксперты считают, что высокие ставки, жесткое регулирование Банка России и рост цен на машины серьезно снизят на автокредиты в 2025 году. Выдачи на российском рынке выдачи могут опуститься ниже 2 трлн рублей, сократившись не менее чем на 20% к прошлому году. Об этом рассказал заявил заместитель президента – председателя правления ВТБ Георгий Горшков.


 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок