ВТБ рассказал о содействии строительству элитного жилья в центре Улан-Удэ

По инф. ИА Байкалинформ   
12.09.2024 20:33

Банк открыл компании «С.О.Ю.З.» кредитную линию на 965 млн рублей на строительство двух очередей ЖК «Аврора» в центре Улан-Удэ.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, девелопер построит два 12-этажных дома с квартирами комфорт-класса. На территории жилого комплекса предусмотрены детская и спортивная площадки, паркинг и зеленая зона. Дома будут сданы в эксплуатацию в 2027 году.

«ВТБ поддерживает проекты, которые формируют комфортную городскую среду. Мы продолжаем содействовать развитию строительной отрасли и претворению в жизнь планов наших партнеров. Первых новоселов в новом ЖК будут встречать уже в начале 2027 года», − отметила управляющий ВТБ в Республике Бурятия Инесса Лхасаранова.

«За время своей работы наша компания построила 22 тыс. квадратных метров жилья. Мы тщательно выбираем местоположение для наших проектов, ЖК «Аврора» не стал исключением. Поддержка нашего финансового партнера, банка ВТБ, позволит вести строительство по намеченному плану, быстро и качественно», − прокомментировал генеральный директор ООО СЗ «С.О.Ю.З.» Солбон Дандаров.

ВТБ рассказал о содействии строительству элитного жилья в центре Улан-Удэ

Новости экономики и бизнеса

Спрос на менеджеров вырос в Иркутской области

По данным hh.ru, в июне 2026 года работодатели из Иркутской области стали на 12% чаще, чем в мае, искать сотрудников. Эта динамика на 4% выше средней по стране. Наиболее заметный рост спроса пришелся на высший и средний менеджмент, административный персонал и сферу транспорта.

 
Почти 2,7 тонны небезопасных продуктов изъяли из продажи за полгода в Иркутской области

За первое полугодие 2026 года специалисты управления Роспотребнадзора по Иркутской области исследовали 9915 проб пищевой продукции в рамках государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

 
С работодателя в Казачинско-Ленском районе взыскали 4 млн рублей за гибель работника

Удовлетворен иск прокурора Казачинско-Ленского района о взыскании 4 млн рублей в связи с гибелью работника.

 
В число лидеров по развитию отрасли беспилотников вошла Иркутская область

Приангарье в Национальном рейтинге дронификации 2026 года получила статус «Активный регион». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

 
В Иркутске 30 июля пройдёт Бизнес-Фест: лекции, обсуждение кейсов, нетворкинг и обмен опытом

Сбер проведёт Бизнес-Фест для предпринимателей в Иркутске, сообщает пресс-служба компании.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок