Выставка монгольских и российский товаров пройдет в Улан-Удэ

По инф. Восток-Телеинформ   
28.03.2019 23:45

Международная выставка-ярмарка монгольских и российских товаров «Baikal Trade - 2019» пройдет в Улан-Удэ 28-30 марта в одном из ТРЦ. В павильонах иностранных предпринимателей будут представлены изделия из шерсти, кашемира, серебра, кожи, продукты питания, сувениры и многое другое.

На стендах предпринимателей Бурятии жители и гости Улан-Удэ смогут приобрести хлебобулочные изделия, молочные продукты, травы и чаи, кондитерские изделия, мёд, а также ознакомиться с предложениями сферы гостеприимства, услугами здравоохранения, строительными материалами и не только. Посетители площадки смогут не только попробовать и купить товары, но и ознакомиться с каталогами компаний-участников, обменяться деловыми контактами с бизнесменами, в том числе монгольскими. Специально для этого в торговых рядах будут работать переводчики.

Выставка является частью Российско-монгольской бизнес-миссии, которая пройдет в Улан-Удэ 28-29 марта в Республиканском бизнес-инкубаторе. Стать участником события может любой предприниматель, причем абсолютно бесплатно, ведь главная цель мероприятия - выстраивание долговременного сотрудничества между малым и средним бизнесом обеих стран, поиск инвестиционных возможностей для реализации совместных проектов, укрепление дружественных и приграничных отношений. Ожидается, что на форум приедет делегация из представителей порядка 40 монгольских компаний. Делегацию возглавят Государственный секретарь Министерства иностранных дел Д. Даваасурэн. Также на форуме ожидается выступление торгового представителя России в Монголии Максима Васильева и других официальных лиц.

Восток-Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Инвестсовет в Приангарье одобрил поддержку еще трех крупных проектов

Реализацию трех крупных проектов поддержал Инвестиционный совет при губернаторе Иркутской области.

 
Продажу алкоголя ограничат в Иркутске в День России

В День России, 12 июня, в Иркутске будет действовать ограничение на розничную продажу алкоголя (включая пиво и пивные напитки) в определенных местах. Действия приняты в связи с проведением праздничных мероприятий.

 
Уровень безработицы в Приангарье за год снизился на 5%

В Иркутской области численность рабочей силы в первом квартале 2025 года – 1 миллион 142 тысячи человек. Из них 36,6 тысячи человек – безработные (на 5,4% меньше, чем годом ранее), сообщает Иркутскстат.

 
Эксперт: введение новых ГОСТов обернется ростом цен на продукты

Введение новых государственных стандартов в России может привести к стремительному росту цен на продукты. О причинах рассказал экономист Михаил Беляев

 
Трамп вдруг потерял интерес к золотому запасу США

Дональд Трамп неожиданно передумал проводить аудит золотых запасов США. Такими данными поделился американский финансовый эксперт Джеймс Рикардс.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок