За месяц долги по зарплате в Бурятии выросли в пять раз

По инф. Восток-Телеинформ   
29.07.2022 13:03

Задолженность по заработной плате организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, в Бурятии на 1 июля составила более 24 миллионов рублей. По сравнению с 1 июня задолженность увеличилась в 5 раз.

В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 79,9 % приходилось на добычу полезных ископаемых, 15,3 % - на транспорт, 4,1 % – на управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе, 0,7 % – на строительство. Просроченная задолженность уволенным из организаций в 2021 году и ранее составила 4689 тыс. рублей или 19,3 % от общего объема задолженности.

Не изменились размеры просроченной задолженности в организациях ОАО «Авиакомпания Бурятские Авиалинии» и ООО «Байкал-Сервис», увеличилась задолженность в организации Некоммерческая Ассоциация «Торговый Союз», появилась задолженность в организации Территориально-обособленное структурное подразделение АО «Закаменск» в г. Закаменск.

Численность работников, которым своевременно не выплачивалась заработная плата, по состоянию на 1 июля составила 273 человека, из них в организациях добычи полезных ископаемых – 240 человек, в организациях транспорта – 14 человек, в организациях строительства – 12 человек, в организациях по управлению недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе – 7 человек.

Просроченная задолженность по заработной плате в расчете на одного работника составила 88 952 рубля, из них в организациях транспорта – 265786 рублей, в организациях по управлению недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе – 142714 рублей, в организациях добычи полезных ископаемых – 80800 рублей, в организациях строительства – 14333 рубля.

Вся просроченная задолженность по заработной плате на предприятиях образовалась

из-за отсутствия собственных средств, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятстат.

Новости экономики и бизнеса

Базу для поставок овощей и текстиля из Узбекистана могут открыть в Иркутске

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с генконсулом Республики Узбекистан в Новосибирске Асламом Акбаровым.

 
В Иркутске в День России ограничат продажу алкоголя

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области информирует, что в День России, 12 июня, в Иркутске будет действовать ограничение на розничную продажу алкоголя в определенных местах.

 
В Улан-Удэ два дня не будут продавать алкоголь

12 июня в день России и 13 июня в день города в Улан-Удэ не будут продавать алкоголь. В эти дни запрещается розничная продажа алкогольных напитков всех видов (включая слабоалкогольные напитки), крепких спиртных изделий, вина и пива на территории торговых точек.

 
«Ростелеком» лидирует на рынке голосовых решений для бизнеса

«Ростелеком» подтвердил лидирующие позиции на рынке цифровых бизнес-коммуникаций. Согласно данным независимого аналитического агентства «ТМТ Консалтинг», по итогам 2025 года группа компаний (включая «Манго Телеком») занимает более трети рынка по количеству клиентов виртуальных АТС (35%). На долю «Ростелекома» также приходится самая заметная часть доходов от услуги «Бесплатный вызов» (35%).

 
10 нарушений алкогольного законодательства выявили за месяц в Иркутской области

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области в мае 2026 года выявила 10 нарушений алкогольного законодательства.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок