Служебная собака в Бурятии обнаружила наркотики в курице-гриль

08.08.2022

В Улан-Удэ в исправительную колонию №2 пытались передать курицу, начиненную наркотиками.

- При досмотре передачи осужденному в курице гриль обнаружены два полиэтиленовых свертка диаметром около 1 см, длиной около 3 см., с неустановленным веществом белого цвета, предположительно наркотическим средством, - сообщили в пресс-службе УФСИН по Бурятии.

Опасную передачу обнаружила собака Райза, натренированная на поиск наркотиков. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению факта организации доставки наркотических средств, также устанавливаются все участники организации доставки.

Изъятые свертки направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр, а правонарушитель передан сотрудникам управления наркоконтроля МВД России по Бурятии для проведения процессуальных действий.

ИА Телеинформ

-

Новости из мест лишения свободы

Бывший начальник ангарской колонии получил срок за превышение полномочий

Бывшему начальнику скандально известной ИК-15 в Ангарске вынесли приговор по обвинению в превышении должностных полномочий и получении взятки в размере 1 млн рублей. Суд назначил ему четыре года лишения свободы в колонии общего режима.

 
Заключенный в Бурятии пожаловался на отсутствие лечения

В Бурятии к Уполномоченному по правам человека Юлии Жамбаловой обратился осужденный и пожаловался на нарушение его прав, сообщает Восток-Телеинформ.

 
Заключенный напал на сотрудника колонии в Бурятии

В Бурятии заключенного осудили за нападение на сотрудника исправительной колонии. Судом установлено, что осужденный избил его, а также угрожал применением насилия, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Гусиноозерский суд РБ.

 
Экс-начальнику иркутской ИК-6 вынесен приговор по делу о пытках заключенных

Свердловский районный суд Иркутска 9 февраля вынес обвинительный приговор экс-начальнику ИК-6 Алексею Агапову и двум его бывшим подчиненным по делу о пытках и изнасиловании заключенного.

 
Пенсионерка умерла в читинском СИЗО

СУ СКР по Забайкальскому краю начало доследственную проверку по факту обнаружения 5 февраля в одной из камер СИЗО в Чите тела пенсионерки, сообщили в пресс-службе ведомства.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок