В Чите освободившийся осужденный вышел из колонии в одном нижнем белье

zabinfo.ru   
17.10.2016 08:30
В Чите ранее осужденный мужчина при освобождении из исправительной колонии №5 снял с себя одежду и, оставшись в нижнем белье, вышел на улицу, расположенную за зоной режимных ограничений, где его ждали родственники и тележурналисты. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН по Забайкальскому краю.

«13 октября осужденный Абубакаров при освобождении из ФКУ ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю попытался дискредитировать деятельность исправительного учреждения. Выйдя за контрольно-пропускной пункт исправительной колонии, Абубакаров, осужденный в 2008 году за разбойное нападение и умышленное уничтожение чужого имущества, снял с себя одежду и, оставшись в нижнем белье, вышел на улицу, расположенную за зоной режимных ограничений, где его ждали близкие родственники, а также заранее приглашенная съемочная группа местной «желтой телепрессы», тем самым искусственно создавая негативное отношение к деятельности сотрудников уголовно-исполнительной системы.

За время отбывания наказания в исправительном учреждении Абубакаров подавал в надзорные органы и правозащитные организации многочисленные жалобы и заявления. Однако проведенные служебные проверки, проверки прокуратуры и других надзорных органов не подтвердили фактов и нарушений, изложенных в его жалобах. За время отбывания наказания в исправительном учреждении он характеризовался крайне отрицательно, неоднократно злостно нарушал установленный режим содержания и 27 раз привлекался к дисциплинарной ответственности, в том числе за хранение запрещенных предметов, 18 раз водворялся в штрафной изолятор. В 2014 году дисциплинарной комиссией ИК-5 Абубакаров был признан злостным нарушителем режима содержания», - сказали в пресс-службе.



Новости из мест лишения свободы

Житель Приангарья хотел передать наркотик в колонию, спрятав его в креме для обуви

В Эхирит-Булагатском районе полиция задержала мужчину, который пытался передать наркотики заключенной в ИК-40, спрятав их в креме для обуви.

 
Суд смягчил приговор сотрудникам иркутского СИЗО-1, допустившим пытки заключенных

Пятый апелляционный суд смягчил приговор бывшим сотрудникам иркутского СИЗО-1, в котором одного из заключенных пытали кипятильником.

 
Осужденному за расстрел сослуживцев в Рамилю Шамсутдинову в пятый раз отказали в отправке на СВО

Рамиль Шамсутдинов, который в 2019 году расстрелял сослуживцев в военной части в Чите, пятый раз попытался подписать контракт с Минобороны РФ из колонии — и в пятый раз получил отказ, сообщает издание URA.RU со ссылкой на его отца Салима Шамсутдинова.

 
Осужденный из ангарской колонии стал лучшим кулинаром на конкурсе ФСИН

Мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии № 15 (г. Ангарск), стал победителем IV Дельфийского чемпионата среди осужденных к лишению свободы в номинации «Кулинарное искусство».

 
37 телефонов пытались перебросить в саянскую колонию

Крупная «посылка» с запрещенными предметами не достигла адресата, находящегося в исправительной колонии №32 в Саянске.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок