Ужасная новость для семейства кошачьих: вода из-под крана кискам вредна |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 29.01.2024 08:54 | |||||||||||||||
|
Хозяева кошек должны избегать брать воду для наполнения кошачьей миски из-под крана, «Доктор Питер» со ссылкой на ветеринаров.
Зачастую хозяева считают нормальным использовать в рационе своих любимцев воду из-под крана. Кроме того, многим домашние питомцам нравится журчащая вода — и они с удовольствием пристраиваются к бегущей из крана струйке. Однако, предупреждают специалисты, соли, хлор и другие добавки, содержащиеся в такой воде, могут пагубно сказаться на здоровье кошки и поспособствовать развитию болезней почек, мочевого пузыря, расстройством пищеварения и иммунитета. Самыми безопасными для кошек видами воды являются фильтрованная или бутилированная. Также следует следить, чтобы вода не застаивалась в миске — это позволит избежать размножения бактерий. Чтобы наладить питьевой режим, ветеринары советуют расставить миски в разных местах квартиры. Можно использовать емкости разного объема и формы. А для питомцев, которые любят журчание воды, подойдут питьевые фонтаны.
|
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками


