РУСАЛ и компания «ТрансКонтейнер» подписали долгосрочное соглашение
|
Ольга Шарипова
|
22.04.2016 15:13 |
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUAL/RUALR), один из крупнейших в мире производителей алюминия, подписал c ПАО «ТрансКонтейнер» (торговый код на Московской бирже TRCN, на Лондонской фондовой бирже – TRCN) соглашение сроком на три года на перевозку грузов РУСАЛа в контейнерах.
В соответствии с достигнутыми договоренностями, с 1 мая 2016 года «ТрансКонтейнер» будет осуществлять перевозку всех грузов РУСАЛа, отправленных в контейнерах по территории России, а с 1 августа дополнительно – в морских контейнерах на рынки Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Корея, Тайвань, Япония) и других регионов.
«Контейнеризация поставок является одним из основных направлений в сбытовой политике РУСАЛа. Преимущества этого способа доставки металла потребителю заключаются в гарантированной сохранности груза и экономии на транспортировке при работе с конечным потребителем», – отметил генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.
«В интересах развития долгосрочного сотрудничества «ТрансКонтейнер» обеспечит предсказуемые и прозрачные коммерческие условия по предоставлению подвижного состава на длительный период – от одного года до трех лет. Кроме того, наше сотрудничество позволяет клиенту получить доступ к онлайн-мониторингу дислокации как груженых, так и порожних контейнеров», – подчеркнул генеральный директор ПАО «ТрансКонтейнер» Петр Баскаков.
Стороны также договорились наладить информационное взаимодействие по принципу «open book», предусматривающему полную прозрачность логистических операций и расходов «ТрансКонтейнера» на всех этапах перевозки в морских контейнерах. Кроме того, стороны рассмотрят возможность создания совместного экспедиторского сервиса с целью построения оптимальных транспортных решений для обеспечения логистических потребностей РУСАЛа.
Информация о компании РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2015 году на долю компании приходилось около 7% мирового производства алюминия и 7% глинозема. В компании работают около 61 000 человек. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции РУСАЛа, торгуются на Профессиональной площадке биржи Euronext в Париже (согласно Положению S, торговый код: RUSAL; согласно Правилу 144A, торговый код: RUAL). Обыкновенные акции РУСАЛа и российские депозитарные расписки, выпущенные на акции компании, торгуются на Московской бирже (торговые коды RUAL и RUALR соответственно).
По сообщению пресс-службы ОК РУСАЛ

По данным бенчмарка MERA для русского языка, модель Сбера GigaChat 2 MAX занимает первое место среди AI-моделей. А в международных бенчмарках обновлённый модельный ряд превосходит по многим показателям GPT4o, DeepSeek-V3, LLaMA 70B и Qwen2.5. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
|
|
Дети сотрудников Братского алюминиевого завода вновь получат возможность провести летние каникулы в корпоративном лагере «Экспедиция на планету РУСАЛ» в Хакасии. Программа реализуется в рамках социальной политики компании, направленной на поддержку семей работников и создание благоприятных условий для отдыха и развития подрастающего поколения.
|
|
Сбер проведет конференцию по индивидуальному жилищному строительству 18 марта 2025 года в Иркутске, сообщает пресс-служба компании.
|
|
Женский совет БрАЗа организовал пять мастер-классов на встрече, посвященной Международному женскому дню. Более 50 участниц - сотрудницы завода, жены работников и ветераны предприятия собрались вместе, чтобы провести день в творческой атмосфере.
|
|
Каждый пятый житель Иркутска (18%) заявил, что регулярно откладывает средства (в среднем по России – 17,7%), 41% сберегают по мере возможностей (по России – 37,9%), а 9% опрошенных планируют начать это делать (по России – 12,6%), показало исследование СберСтрахования жизни. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
|
|
|