РУСАЛ, «Веломоторс» и Федерация велосипедного спорта России подписали соглашение о сотрудничестве

Ольга Шарипова   
16.09.2016 10:27
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUAL/RUALR), один из крупнейших в мире производителей алюминия, «Веломоторс», ведущий российский производитель велосипедов и мотороллеров, и Федерация велосипедного спорта России подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина, заместитель генерального директора компании «Веломоторс» Павел Шмидов и генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый.

Стороны намерены разработать общий комплекс мероприятий, направленный на развитие внутреннего рынка и формирование платформы, объединяющей российских производителей велосипедов, алюминия и спортивные организации. Приоритетной целью участники соглашения считают популяризацию и пропаганду здорового образа жизни через поддержку отечественного велоспорта.

В целях развития российского велосипедного спорта было предложено защищать интересы отечественных производителей, содействовать импортозамещению и работать над привлечением различных форм господдержки. Для координации сотрудничества планируется создать координационный совет, в который войдут представители всех трёх сторон, сообщает пресс-служба ОК РУСАЛ.



Новости компаний

РУСАЛ произвел алюминиевые слитки с низким углеродным следом

РУСАЛ завершил второй этап проекта по производству инновационных слитков для алюминиевых банок с низким углеродным следом. Показатель составил менее 3 т СО2/т алюминия (по полному охвату), что является минимальным для компании показателем в рамках действующего производства.

 
«День инвестора» Сбера пройдёт 10 декабря: новые сервисы и возможности для частных клиентов и бизнеса

Команда Сбера 10 декабря расскажет о главных технологических и продуктовых достижениях текущего года, а также поделится планами и прогнозами на 2026 год и ответит на вопросы инвесторов, сообщает пресс-служба компании.

 
Сбер подключил к сервису оплаты через QR-код 16 новых банков

Сбер продолжает расширять свою экосистему QR-платежей, к «платежному роумингу» по Multi-QR подключено 16 новых банков, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сбер представил сервис «Кадастровые работы с Домклик» и объявил победителей Domclick Digital Awards

Сбер на Domclick Digital Forum представил сервис «Кадастровые работы с Домклик» и объявил победителей федеральной премии Domclick Digital Awards. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Сбер на Domclick Digital Forum рассказал о положении строительной отрасли и сервисах для недвижимости

Сбер на Domclick Digital Forum рассказал о новых правилах игры на рынке недвижимости и экспертизе Сбербанка, экосистеме сервисов для жилой недвижимости, оценке рыночной стоимости недвижимости с помощью ИИ, развитии строительной отрасли с помощью ИИ, сервисе «Вопрос риелтору» от Домклик и сервисе «Отчёт от Домклик». Об этом сообщает пресс-служба компании.


Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок