РУСАЛ выступил партнером проекта «Золотая Маска в кино»

Ольга Шарипова   
17.02.2017 11:17
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUAL/RUALR), один из крупнейших в мире производителей алюминия, выступил партнером проекта «Золотая Маска в кино». Цель проекта – популяризация национального театрального искусства, расширение аудитории и вовлечение в кинопоказы спектаклей зрителей из разных городов России.

В рамках проекта с 17 февраля состоятся прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов и лауреатов Российской национальной театральной премии «Золотая Маска». Программа проекта «Золотая Маска в кино» включает четыре спектакля: «Ромео и Джульетта» Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета, «Жизнь и судьба» Малого драматического театра – Театра Европы, «Гроза» Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова и «Война и мир. Начало романа» театра «Мастерская П. Фоменко». География проекта охватывает 60 городов России, в том числе и города присутствия РУСАЛа: Красноярск, Волгоград, Новокузнецк, Москва, Иркутск.

Также в рамках партнерства с РУСАЛом спектакли проекта «Золотая Маска в кино» будут показаны в малых городах и поселках России в ходе проведения «РУСАЛ ФестивAL #Кино». В этом году фестиваль пройдет в Тайшете (Иркутская обл.), п. Таежный (Красноярский край), Краснотурьинске и Североуральске (Свердловская обл.), Кандалакше (Мурманская обл.), п. Надвоицы (Республика Карелия), Бокситогорске (Ленинградская обл.). Ввиду отсутствия  кинотеатров в большинстве этих населенных пунктов проект имеет большую социальную значимость для регионов. На кинофестивале все желающие смогут посмотреть новые  российские фильмы и киноверсии спектаклей на большом экране, а также принять участие в мастер-классах и викторинах по кинематографической тематике.

«РУСАЛ активно реализует  в регионах своего присутствия  целый комплекс социально-культурных программ и стремится сделать в том числе и театральное искусство доступным для малых городов. Уверены, что благодаря нашему партнерству с таким потрясающим проектом, как «Золотая Маска», мы сможем существенно расширить географию показа лучших спектаклей, включив их в программу «РУСАЛ ФестивAL #Кино». Благодаря этому спектакли дополнительно смогут увидеть  несколько тысяч человек из небольших городов нашей страны», –  отметила Вера Курочкина, заместитель генерального директора РУСАЛа.



Новости компаний

Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса

Сбер на ПМЭФ рассказал о своём «Антивирусе», роли ИИ в управленческой инфраструктуре, влиянии ИИ на рынок труда, профессии будущего, ИИ в закупочных процессах, опции «Вклад с отчислением на благотворительность», потенциале российской экономики и перспективах предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Эксперты Сбера и другие участники ПМЭФ обсудили влияние ИИ на бизнес, рынок труда и науку

Сбер на ПМЭФ рассказал об использовании ИИ бизнесом, влиянии ИИ на рынок труда, влиянии ИИ-агентов на экономику и технологический суверенитет, государственном аудите киберустойчивости компаний и совместной работе бизнеса и науки. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Сбер на ПМЭФ представил свои проекты: физический ИИ, открытый банкинг, ИИ для бизнеса и ESG-продукты

Сбер на ПМЭФ рассказал об открытом банкинге, физическом ИИ, некредитных ESG-продуктах, программе «СВОй бизнес», кредитовании бизнеса с помощью ИИ, доступе к банковским операциям бизнеса через протокол контекста ИИ-модели, адаптации ГигаЧат для нефтяной отрасли, помощи бизнесу при кибератаке в рамках страховки. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Сбер на ПМЭФ представил ряд собственных разработок, продуктов и проектов

Сбер рассказал на ПМЭФ об условиях для франчайзи по кредитам и услугам, платформе по управлению уязвимостями, оптическом вычислителе для ИИ, инвестициях в коммерческую недвижимость, кредитном портфеле бизнеса, пенсионных накоплениях, портфеле ответственного финансирования, рекордном объёме активов под управлением СберНПФ, платёжном терминале НЕО со встроенным ИИ, ИИ для малого бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Новости Сбера на ПМЭФ: взаимовыручка среди предпринимателей и потенциал российского фондового рынка

Сбер рассказал на ПМЭФ о коллаборациях и образовании предпринимателей, недооцененности российского фондового рынка и потенциале роста благодаря ИИ, а также женском предпринимательстве. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок