ВТБ: мы на финишной прямой интеграции розничных клиентов банка «Открытие»

ИА БайкалИнформ   
04.12.2024 07:30

Как и планировал ранее ВТБ, до конца декабря клиентами объединенного банка станут около 2,5 миллиона розничных клиентов «Открытия», сообщает пресс-служба банка.

Об этом в преддверии 15-го инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!» рассказал заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

В ходе двухлетней интеграции банки полностью объединили портфель кредитов физлиц «Открытия» (770 миллиардов рублей) и портфель сбережений (более 940 миллиардов* рублей). Около 80% клиентов в этом году воспользовались сервисом онлайн-перехода, в ходе которого можно было перевести все свои средства в ВТБ «в один клик».

– Сегодня мы на финишной прямой крупнейшей интеграции в истории отечественного банковского рынка. Миллионы клиентов «Открытия» уже присоединились к команде ВТБ, ощутив все преимущества обслуживания в едином банке. Сделаем все, чтобы они остались с ВТБ надолго, – отметил Георгий Горшков.

Активная интеграция розничных клиентов «Открытия» в ВТБ началась в конце мая этого года с запуском сервиса онлайн-перехода, которым воспользовались почти два миллиона человек. Перевыпускать дебетовые и зарплатные карты для этого не потребовалось. Все условия текущих договоров по кредитным продуктам, включая процентные ставки, для клиентов «Открытия» остались без изменений. Вкладчики могли оформить депозит или накопительный счет в ВТБ повышенными ставками. Всего в рамках онлайн-перехода клиентам банка «Открытие» были доступны до пяти дополнительных предложений от ВТБ.

СПРАВКА:

  • *с учетом вкладов на балансе «Открытия», которые будут автоматически переведены в ВТБ по окончанию срока в соответствии с подписанным отложенным платёжным поручением.

Новости компаний

Сбер рассказал про использование аккредитивов при финансовых спорах

Жители Иркутской области, Бурятии, Забайкалья и Якутии теперь могут воспользоваться аккредитивом при финансовых спорах, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Благотворительный забег Сбера «Зелёный Марафон» состоится 31 мая. Регистрация в Иркутске открыта до 26 мая

В 60 городах России стартовала регистрация на благотворительный забег Сбера «Зелёный Марафон». Все средства от регистрации участников и пожертвований поступят в фонд «Вклад в будущее», сообщает пресс-служба Сбера.

 
Поклонникам космоса посвящается: в приложении СберБанк Онлайн доступны новые фоны и диджитал-дизайны карт

Ко Дню космонавтики 12 апреля Сбер и Роскосмос запустили совместный проект. Теперь на приветственный экран приложения СберБанк Онлайн можно установить набор фонов, в котором пять фотографий спутников, МКС и нашей планеты, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сотрудникам РУСАЛа с 1 мая проиндексируют зарплату

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, с 1 мая 2025 года увеличит заработную плату сотрудникам своих производственных предприятий на 10%. Повышение коснется всех категорий работников, на его реализацию выделено более 6 млрд рублей.

 
В Иркутске 12 апреля пройдет весенняя ярмарка по ИЖС. Сбер и строители ответят на вопросы посетителей

В Иркутске 12 апреля 2025 года пройдет ярмарка по индивидуальному жилищном строительству. Сбер расскажет об ипотечном кредитовании на ИЖС, сообщает пресс-служба банка.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок