Вторая японская выставка зелёных инноваций успешно завершилась в «Сибэкспоцентре»

Ольга Шарипова   
19.10.2016 12:31
Выставка «Японские зелёные инновации: водные, энергосберегающие и экологические технологии», организованная Японской ассоциацией по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) совместно с ОАО «Сибэкспоцентр», успешно состоялась в Иркутске.

В мероприятии приняли участие восемь компаний, занимающихся энергосберегающими и экологическими технологиями. Подобное мероприятие проводилось в Иркутске второй раз: в феврале 2016 года в «Сибэкспоцентре» прошла выставка «Мир японских водных технологий», где 11 компаний представили водоканальное оборудование и технологии из Японии.

Как и в прошлый раз, выставку посетило большое количество гостей, среди которых были представители компаний, работающих в сфере ЖКХ, энергосберегающих предприятий, экологических организаций и коммерческих структур.

Каждый из них смог напрямую пообщаться с гостями из «страны восходящего солнца» и найти новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества. Кроме того, специально для посетителей были организованы семинары и презентации, чтобы получше ознакомить иркутян с деятельностью японских компаний.

Своими впечатлениями о нынешней выставке и результатами февральской экспозиции поделилась менеджер по продажам компании «Суйкэн» Юки Кикучи:

«В Иркутске свою продукцию мы представляем уже второй раз. Наша компания реализует продукцию, которая предназначена для водопроводов и канализационных сетей, в частности, гибкие соединения, которые очень актуальны в районах землетрясения и со слабым грунтом. Также мы представляем собственную разработку – метод установки запорной арматуры на трубе под давлением. Именно этот продукт заинтересовал представителей МУП «Водоканал» на прошлой выставке, поэтому сейчас мы обсуждаем пути взаимовыгодного сотрудничества. В целом, мы довольны этой выставкой, ведь нам удалось пообщаться с нужными нам специалистами и рассказать им о нашей продукции. Если в Иркутске будет решено провести третью японскую выставку, то мы обязательно привезем сюда новые предложения и продукцию!».

Президент компании «ТурФили LLC» Окуяма Ясуши рассказал, что впервые приехал на выставку в Иркутск и был приятно удивлен. Предприятие представило на выставке экологическое оборудование, поскольку жители города уделяют большое внимание защите окружающей среды. Он отметил, что посетители проявляли к их стенду неподдельный интерес, а некоторые выразили желание поработать и в дальнейшем.

Свое мнение о прошедшей выставке выразил и заместитель директора Института экономических исследований РОТОБО Дайсукэ Сайто:
«Мы, как организаторы данной экспозиции, довольны ее результатами. Очевидно, что иркутянам интересны японские услуги и технологии, ведь эту выставку посетило больше посетителей, чем предыдущую. Надеюсь, компании-участники нашли для себя надежных партнеров и выгодные предложения о сотрудничестве. Также мы рады, что экспозицию посетили министр природных ресурсов и экологии Иркутской области и министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона».

Г-н Сайто также отметил, что в планах у РОТОБО провести еще одну японскую выставку в Иркутске.

По сообщению пресс-службы ОАО «Сибэкспоцентр»



Новости компаний

На стройке нового БрАЗа сдан в эксплуатацию козловой кран

На стройке нового БрАЗа смонтирован козловой кран. Грузоподъемное оборудование уже введено в эксплуатацию.

 
Разработчики теперь могут работать с кодом в облачной среде GigaIDE Cloud с AI-ассистентом

Пользователям стала доступна первая российская облачная среда для разработки GigaIDE Cloud с AI-ассистентом, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сбер: 14 февраля более 100 тысяч покупок россияне оплатили «улыбкой» суммарно на 65 млн рублей

Россияне 14 февраля оплатили покупки «улыбкой» более 100 тысяч раз, сумма покупок на День всех влюбленных составила почти 65 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Сбера.

 
РУСАЛ включает свои заводы в программу рециклинга алюминия

Четыре российских алюминиевых завода РУСАЛа в 2024 году начали переработку и вовлечение алюминиевых ломов в производство первичного металла.

 
Рабочий совет БрАЗа обсудил планы на год

На очередной встрече Рабочего совета БрАЗа с управляющим директором завода Игорем Волоховым обсуждались планы и инициативы на 2025 год. В программу внесены предложения о проведении ремонтов бытовых помещений, но главной инициативой участников стал вопрос по использованию телемедицины для проведения консультаций взрослых и детских врачей.



 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок