Выпускникам в Иркутской области расскажут о востребованных специальностях

Ольга Шарипова   
15.06.2015 09:49
В Иркутской области 18 июня пройдет информационная акция «Сегодня выпускник – завтра студент». Об этом сообщила исполняющая обязанности министра труда и занятости региона Наталья Воронцова.

Акция будет проходить в 14 районах Иркутской области с использованием мобильных Центров занятости. Специалисты проведут встречу с выпускниками общеобразовательных школ, которых ознакомят ситуацией на рынке труда, расскажут о востребованных профессиях, специальностях. Кроме того, для будущих студентов проведут профориентационное тестирование, предложат информационные буклеты средних профессиональных учебных заведений Иркутской области.

– Мероприятие проводится  в целях информирования выпускников школ региона о возможности профессионального обучения в учебных заведениях среднего профессионального образования  по востребованным на рынке труда профессиям. В Иркутской области действуют 60 образовательных организаций среднего профессионального образования, которые готовят специалистов по 48 профессиям и 76 специальностям, – подчеркнула Наталья Воронцова.

Информацию о месте и времени проведения информационной акции можно узнать на сайте министерства труда и занятости Иркутской области.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области

Новости образования

Металлурги БрАЗа станут студентами ИрНИТУ

На БрАЗе завершается прием заявок сотрудников на обучение в Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИрНИТУ) по направлению «Металлургия цветных металлов».

 
Готовить операторов беспилотников начали в ИГУ

Первый набор курсантов-операторов БПЛА начал обучение в Военном учебном центре (ВУЦ) имени дважды Героя Советского Союза генерала армии А. П. Белобородова при ИГУ.

 
Контроль за подготовкой врачей собираются ужесточить

В России приняли закон об ограничении дистанционного обучения медработников и фармацевтов. Предполагается, что это позволит повысить качество медицинской помощи.

 
Студенты БГУ решили два кейса в рамках фасилитационной сессии Сбера по банковскому делу

В атмосферу банковского дела сегодня погрузились студенты разных институтов и колледжа БГУ – шесть команд университета участвовали в первой фасилитационной сессии, которую организовал Сбер в своём главном офисе. Об этом сообщает пресс-служба банка.

 
Реконструкцию Иркутского кадетского корпуса планируют начать в 2025 году

В 2025 году планируется начать реконструкцию Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова, объявлен конкурс на определение подрядчика. Проект будет реализоваться в рамках государственной программы «Развитие образования» на 2024-2030 годы и федерального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок