Ход реализации народной программы в Тайшетском районе проверил десант «Единой России»

По инф. ИА Телеинформ   
13.02.2023 23:38

ФАПы, школы, детские сады, клубы: в отдаленных и труднодоступных поселениях Тайшетского района Иркутской области побывал десант «Единой России» во главе с заместителем секретаря Иркутского регионального отделения партии, председателем бюджетного комитета Заксобрания Иркутской области Натальей Дикусаровой. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Проверили исполнение мероприятий народной программы в Полинчете, Новобирюсинске, Тамтачете, Шелаево, Пее, Кондратьево, Мирном и других поселениях Тайшетского района.

В частности, партийный десант принял участие в открытии фельдшерско-акушерского пункта в селе Шелаево, построенного по народной программе и партийному проекту «Здоровое будущее» «Единой России».

– В новом ФАПе будет работать фельдшер Татьяна: она трудилась в старом здании, имеет стаж профессиональной деятельности 25 лет, верна профессии и посёлку. Я предложила представить её кандидатуру на награждение государственной наградой – почётной грамотой Законодательного собрания. Это решение поддержали глава и мэр, а также жители Шелаево на собрании в клубе, – рассказала Наталья Дикусарова.

– Партийный десант также посетил ФАП в Тамтачете, который недавно приступил к работе. Этот объект – наша особая гордость. Мы боролись за его строительство вместе с главой, мэром, главным врачом. И вот он стоит у нас в Тамтачете. После сдачи в эксплуатацию долго искали медика для работы в нем. Сейчас кадровый вопрос уже решен. Здесь трудятся два квалифицированных медицинских работника. Двери ФАПа уже открыты для жителей, – рассказала Наталья Дикусарова.

В 2023 году будет построен еще один новый ФАП – в поселке Пея Тайшетского района. Наталья Дикусарова отметила, что также требуется привести в порядок здание амбулатории в поселке Мирный, этот вопрос она взяла на депутатский контроль.

Парламентарий на встрече с партийным активом и жителями Новобирюсинска и Тамтачета сообщила, что школы в этих населенных пунктах поставлены в план на капитальный ремонт по народной программе «Единой России».

В Шелаево Наталья Дикусарова посетила местный Дом культуры.

– Всё, что тут сделано – в рамках нашего проекта «Народные инициативы», в том числе ремонт крыши. Хороший результат. Ну а теперь мы приняли решение подготовить проект на масштабный ремонт. Взято в работу. Наша задача – в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» помочь получить средства на ремонт из государственного бюджета, – говорит Наталья Дикусарова.

В Шелаево партийный десант также проверил качество дороги, построенной к посёлку. Эта дорога была главной задачей, которую ставили местные жители перед депутатом, она обеспечивает круглогодичную связь посёлка с районом.

– Самая значимая и важная для меня часть депутатской работы – в избирательном округе. Эти три дня – северные поселки Тайшетского района. Начали в Полинчете, это 400 километров от Тайшета. Школа, клуб, ФАП, встреча с жителями, которая всегда в нашем графике. И так же – по другим поселениям. Именно отсюда я привезу новые инициативы, истинные проблемы, переживания и план для работы. В том числе для изменений в законы Иркутской области, – подытожила Наталья Дикусарова.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.

 
Очаровала Кобзона: 85-летняя актриса вспомнила о своих знаменитых любовниках

Резонансное признание сделала 85-летняя народная артистка РСФСР Алевтина (Алла) Евдокимова. Она заявила в телевизионной программе «Судьба человека», что была музой и любимой женщиной певца Иосифа Кобзона.

 
В Приангарье подвели итоги мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги областного межведомственного мероприятия «Сохрани ребенку жизнь», которое прошло с 23 декабря 2024 года по 10 января 2025 года, подвели на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Иркутской области под руководством заместителя председателя правительства региона Валентины Вобликовой.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок