Иркутяне зажгут свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне

Ольга Шарипова   
19.06.2017 21:12
21 июня, накануне Дня памяти и скорби, состоится ставшая уже традиционной акция «Свеча памяти». Она приурочена к 76-летию начала Великой Отечественной войны и проходит в Иркутске девятый раз.

Как сообщает пресс-служба ИРО "Единой России", всероссийская акция «Свеча памяти» пройдет у Мемориала славы «Вечный огонь» в ночь на 22 июня – накануне Дня памяти и скорби. Будет дан оружейный залп, зажжена тысяча свечей, а на воду реки Ангары спущен траурный венок. Инициатором и организатором акции в регионе выступило Иркутское региональное отделение «Единой России», но со временем к инициативе присоединились ГУ МЧС России по Иркутской области, региональное правительство, «Молодая гвардия Единой России», администрация города Иркутска, Иркутская епархия РПЦ и Иркутский областной краеведческий музей.

«Свеча памяти» стала масштабным мероприятием, участники которого зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

"Единая Россия" приглашает всех желающих присоединиться к акции, чтобы отдать дань памяти тем, чьи жизни унесла война.

Общий сбор объявлен 21 июня в городе Иркутске у Мемориала славы «Вечный огонь». По окончании мероприятий для ветеранов и представителей старшего поколения будет предоставлен транспорт, всю необходимую помощь будут оказывать волонтеры. Парковка - со стороны ул. Сухэ-Батора.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ 21 июня:

21.00-22.00 - Подготовка акции «Свеча памяти»: зажжение свечей и построение.

22.00-22.20 - Торжественный митинг. Минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Оружейный салют.

22.20-22.35 - Возложение цветов у мемориала «Вечный огонь Славы» и у памятника А.П. Белобородову.

22.35-22.50 - Мемориальная церемония спуска венка на воду в память о погибших (площадка у Храма Спаса Нерукотворного Образа по адресу ул. Сухэ-Батора, 2)

22.30-23.00 - Трансляция фильма «Церковь и война» и видеороликов военной тематики.



Новости общественной жизни

Жители села в Бурятии боятся выходить на улицу из-за волков

Жители села Нижний Мангиртуй Бичурского района пожаловались главе Бурятии Алексею Цыденову на волков и неосвещенные улицы.

 
Губернатор Иркутской области поблагодарил за развитие добровольческого движения активистов МГЕР

Иркутское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» получило благодарность от губернатора Игоря Кобзева за весомый вклад в развитие и поддержку добровольчества в Иркутской области.

 
В Иркутской области молодогвардейцы помогают помогают военнослужащим и их семьям

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» по всей Иркутской области проводят акции и мероприятия, направленные на поддержку военнослужащих и их семей, сообщает пресс-служба МГЕР.

 
Оборудование для Братской горбольницы №1 приобрел РУСАЛ

Здравоохранение Братска вновь получило значимую поддержку от РУСАЛа. Благодаря металлургам новое оборудование получил стационар 1-й горбольницы.

 
Семья из семи человек незаконно жила в заброшенном доме в Иркутске

В Иркутске семеро человек незаконно вселились в частный двухквартирный дом. При этом в семье постоянно происходили скандалы, они вели себя очень громко, что не нравилось соседям.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок