Молодая женщина родила в поезде «Иркутск – Северобайкальск»

ИА БайкалИнформ   
25.03.2025 00:18

Инцидент произошел ночью 11 марта. Пассажиры уже спали, когда к начальнику поезда №381 «Иркутск – Северобайкальск» подошел проводник со срочным сообщением: у беременной женщины начались роды.

До ближайшей станции Залари оставалось еще 20 минут, роды решили принимать на месте, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ВСЖД.

Через машиниста вызвали скорую помощь, служебное купе переоборудовали в «мини-роддом»: приготовили простыни, теплую воду. Все это время с роженицей находилась начальник поезда. Вскоре на свет появился мальчик.

На станции молодую маму с новорожденным сыном передали бригаде скорой помощи. Сейчас они чувствуют себя хорошо.

Новости общественной жизни

Дети, проходящие лечение в иркутской больнице, нарисовали клинику будущего с помощью нейросетей

В Иркутской областной детской клинической больнице прошел необычный мастер-класс. Дети, проходящие лечение в отделениях травматологии и ортопедии, учились создавать картинки с помощью искусственного интеллекта, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Благотворительная акция «Операция Улыбка» снова пройдет в Иркутске

С 17 по 24 мая в Иркутске на базе Ивано-Матренинской детской клинической больницы пройдет благотворительная акция «Операция Улыбка». Ведущие российские хирурги проведут операции детям с врожденными расщелинами губы и неба.

 
В Братске ветеринары обнаружили беременность у самки питона

Экзотическая пациентка посетила ветклинику «Осиновская» Братской станции по борьбе с болезнями животных. Владелец привез необычного домашнего питомца – самку шаровидного (подвид королевского) питона по кличке Феня на профилактический прием.

 
В Иркутске готовятся к возможным паводкам из-за снежной зимы

В областном центре состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством мэра Иркутска Руслана Болотова, сообщает пресс-служба мэрии.

 
На Байкале установлены новые рекорды в подледном фридайвинге

В поселке Листвянка Иркутского округа с 1 по 6 марта проходит международный фестиваль подледного фридайвинга «Под лед Байкала».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок