К строительству врачебной амбулатории на 50 посещений в смену в селе Бельск Черемховского района планируется приступить в сентябре 2022 года, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».
Объект возводится по народной программе партии «Единая Россия». В помещении амбулатории также будет располагаться пост скорой помощи. В настоящее время амбулатория, расположенная в старом деревянном здании, обслуживает население Бельска, составляющее более 1,4 тысячи человек, из которых 300 – дети. Износ строения превышает 80%, здание не соответствует требованиям законодательства по санитарно-эпидемиологическим требованиям.
– Учитывая, что фактические затраты на проведение реконструкции врачебной амбулатории превышают затраты на строительство аналогичного объекта, а также длительный срок эксплуатации и фактическое техническое состояние строительных конструкций, решено было возвести новое модульное здание, – пояснил член президиума политсовета Иркутского регионального отделения «Единой России», председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Законодательного собрания Иркутской области Виктор Побойкин.
Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области, средства на строительство нового здания амбулатории заложены в региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения на 2021–2025 годы, финансирование которой из федерального бюджета было увеличено в этом году. Площадь нового здания составит 370 квадратных метров. На его строительство отводится 90 дней.
– Вопрос оснащения врачебной амбулатории в Бельске будет рассмотрен при наличии экономии, сложившейся в ходе аукционов по строительству модульных конструкций в 2022 году, которые возводят в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» на 2019–2024 годы, – добавил Виктор Побойкин.
ИА Телеинформ
Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.
|
|
Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.
|
|
Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.
|
|
Резонансное признание сделала 85-летняя народная артистка РСФСР Алевтина (Алла) Евдокимова. Она заявила в телевизионной программе «Судьба человека», что была музой и любимой женщиной певца Иосифа Кобзона.
|
|
Итоги областного межведомственного мероприятия «Сохрани ребенку жизнь», которое прошло с 23 декабря 2024 года по 10 января 2025 года, подвели на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Иркутской области под руководством заместителя председателя правительства региона Валентины Вобликовой.
|
|
|