Программу "Парасибириады - 2017" утвердили в Приангарье

Ольга Шарипова   
15.06.2017 11:26
В Приангарье утвердили программу проведения Спортивных игр Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада – 2017», которые впервые пройдут в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Торжественное открытие игр состоится в 12.00 часов 21 июня на стадионе «Труд», закрытие запланировано провести на площади у Дворца спорта «Труд» в 17.00 23 июня. Вход на все соревнования свободный.

Первый соревновательный день «Парасибириады», 21 июня, будет проходить на стадионе «Труд». Начнется он с 09.00 часов утра с соревнований по легкой атлетике. В 15.00 стартуют соревнования по пауэрлифтингу. После окончания каждого вида спорта состоится награждение в личном зачете.

22 и 23 июня Спортивные игры Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада – 2017» будут проходить в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» (мкр. Юбилейный, 49/1). 22 июня с 09.00 часов утра начнутся соревнования по настольному теннису и шашкам, с 13.30 – соревнования по волейболу сидя. 23 июня в 09.00 продолжатся состязания по волейболу и начнутся соревнования по дартсу.  Церемония награждения победителей и призеров по видам спорта в личном зачете в оба дня игр будет проходить с 13.00 до 13.30.

Напомним, в «Парасибириаде – 2017» примут участие более 120 спортсменов из 11 сибирских регионов. В программу «Парасибириады» включено шесть видов спорта: легкая атлетика, дартс, пауэрлифтинг, настольный теннис, сидячий волейбол, шашки.



Новости общественной жизни

Депутат Госдумы РФ Серей Тен поздравил жителей Приангарья с 23 Февраля

Депутат Государственной думы Российской Федерации Сергей Тен поздравил жителей Иркутской области с Днем защитника Отечества, сообщает пресс-служба депутата.

 
Больше половины иркутян матерятся на работе

Аналитики hh.ru провели опрос среди представителей разных профессий в Иркутской области и выяснили, принято ли у них на работе использовать нецензурные выражения.

 
Самбисты Иркутской области завоевали три медали на первенстве России

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет, которое с 17 по 20 февраля проводилось в Пензе.

 
После землетрясения: турок предпочел поселиться в пещере

Разрушительное землетрясение в Турции произошло 6 февраля 2023 года. Спустя два года многие местные жители все еще страдают от отголосков трагедии.

 
Юный казахстанский футболист будет играть за «Челси»

Полузащитник сборной Казахстана и «Тобола» Ислам Чесноков прокомментировал переход 16-летнего воспитанника «Кайрата» Дастана Сатпаева в лондонский «Челси».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок