Союз пенсионеров ЖК Луговое из Иркутска собрал около сотни вязаных изделий в рамках акции «Бабушкина забота»

По инф. ИА Телеинформ   
22.08.2022 16:06

Около сотни вязаных изделий (шапочек, носочков, варежек, шалей и других) передали 19 августа члены союза пенсионеров ЖК Луговое Марковского муниципального образования для жителей Донбасса в рамках акции «Бабушкина забота». Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия».

Акция проходит по направлению «Долголетие для всех» федерального проекта «Старшее поколение» «Единой России». Ценный груз был вручен руководителю Иркутского регионального исполкома «Единой России» Дмитрию Мясникову. Он поблагодарил собравшихся и сообщил, что вязаные изделия вместе с литературой, собранной иркутянами-участниками акции «Книги – Донбассу», будут переданы с гуманитарным грузом, который отправит Иркутское региональное отделение партии на следующей неделе.

– В акции «Бабушкина забота» приняли участие все члены организации. Кто-то дал деньги, чтобы купить пряжу, кто-то – вязал. Равнодушных не было. Для нас это не первая подобная акция: мы к осени вяжем своими руками теплые вещи для детей из многодетных семей нашего муниципального образования. Так что работа не прекращается – собрали для нуждающихся жителей Донбасса, и теперь займемся нашими многодетными семьями, – рассказала руководитель союза пенсионеров ЖК Луговое Татьяна Юрченко.

Мастерицы – более десяти женщин серебряного возраста – пришли лично передать вязаные изделия Дмитрию Мясникову. На встрече также присутствовала глава Марковского муниципального образования Татьяна Макаревич.

– Обсуждали ситуацию, в которой находится страна. Делились взглядами на СВО. Несколько женщин рассказали о своем личном опыте – одна из них много лет назад приехала в Иркутскую область из Украины, – рассказал Дмитрий Мясников.

Члены союза пенсионеров ЖК Луговое высказали желание принять участие в акции «Книги – Донбассу». Литература на русском языке, в первую очередь, детская, будет собрана за несколько дней и передана в региональное отделение «Единой России», чтобы вместе с гуманитарным грузом отправиться на Донбасс.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

92 одаренных спортсмена в Приангарье получат единовременную выплату

Министерство спорта Иркутской области утвердило список одаренных спортсменов на предоставление единовременной денежной выплаты в этом году. В него вошли 92 спортсмена Приангарья, сообщает пресс-служба главы региона.

 
Ангарск вошел в список российских городов с наиболее недорогими однокомнатными квартирами в новостройках

Аналитики Домклик изучили объявления о продаже квартир на первичном рынке и определили города с населением более 100 тысяч человек, где продаются самые недорогие однокомнатные квартиры – до 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Более 12,6 тысяч человек выехали за год из Бурятии

12617 человек выбыли из Бурятии за прошлый год, приехал за тот же период 14181 человек, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятстат. Миграционный прирост населения составил 1564 человека за год.

 
У иркутянина из «нехорошей» квартиры изъяли 18 собак

Судебные приставы изъяли у иркутянина 18 собак, за которыми не осуществлялся должный уход.

 
В Приангарье до 21 марта работает горячая линия Роспотребнадзора по защите прав потребителей

С 10 по 21 марта 2025 года в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню прав потребителей, управление Роспотребнадзора по Иркутской области и региональный Центр гигиены и эпидемиологии проводят тематическую горячую линию.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок