В ИРО партии «Единая Россия» помогли жителям Тофаларии в доставке продуктов к Новому году

Ольга Шарипова   
01.01.2019 16:05

За помощью к секретарю Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия" обратилась жительница Тофаларии, член генсовета партии Наталья Тутаева. За несколько дней до Нового года жители нескольких посёлков Тофаларии остались без продуктов к праздничному столу, сообщает пресс-служба ИРО ВПП "Единая Россия".

По словам секретаря Верхнегутарского первичного отделения Нижнеудинского районного местного отделения партии Натальи Тутаевой, жители остались без хлеба, муки и других необходимых продуктов.

- К Новому году ничего не завезли. Все вертолёты летят в Алыгджер, на мои вопросы у администрации  ответ один: «Работаем по плану». Люди рискуют остаться на Новый год с пустыми столами и без хлеба, - рассказала Тутаева.

Тутаева обратилась к секретарю ИРО ВПП "Единая Россия", председателю Законодательного собрания Иркутской области Сергею Соколу с просьбой помочь в доставке продовольствия для жителей Тофаларии. По поручению Сергея  Сокола в иркутском отделении партии прошло совещание по данному вопросу, к решению были подключены главы муниципальных образований. В результате накануне в территорию  было отправлено 500 кг продуктов.

- Сегодня в Тофаларю вылетел вертолёт с необходимыми продуктами. Эта помощь очень важна, а в преддверии новогодних праздников - особенно, - отметил Сергей Сокол.

Новости общественной жизни

Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.

 
Очаровала Кобзона: 85-летняя актриса вспомнила о своих знаменитых любовниках

Резонансное признание сделала 85-летняя народная артистка РСФСР Алевтина (Алла) Евдокимова. Она заявила в телевизионной программе «Судьба человека», что была музой и любимой женщиной певца Иосифа Кобзона.

 
В Приангарье подвели итоги мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги областного межведомственного мероприятия «Сохрани ребенку жизнь», которое прошло с 23 декабря 2024 года по 10 января 2025 года, подвели на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Иркутской области под руководством заместителя председателя правительства региона Валентины Вобликовой.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок