Восьмой этап Кубка России по горнолыжному спорту пройдет на курорте "Гора Соболиная"

Ольга Шарипова   
04.03.2015 13:44
С 9 по 13 марта на Байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная» пройдет восьмой этап Кубка России по горнолыжному спорту.

Этап Кубка будет совмещен с седьмой спартакиадой учащихся России по горнолыжным дисциплинам, которая проводится под эгидой министерства спорта РФ. Байкальские трассы впервые примут соревнования столь высокого уровня. В течение пяти дней мужчины и женщины в различных категориях будут соревноваться в слаломе, слаломе-гиганте и супер-гиганте.

Организатором соревнований станет Национальная горнолыжная лига при поддержке Байкальского горнолыжного курорта «Гора Соболиная». В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов, на курорт также приедут их тренеры и многочисленные болельщики. Ежедневно будут проходить так называемые «цветочные церемонии награждения» победителей в отдельных дисциплинах, а официальное награждение и вручение медалей состоится в последний день соревнований 13 марта на церемонии закрытия.

Как ожидается, грядущие соревнования станут самыми зрелищными в нынешнем сезоне. Планируется, что в дальнейшем один из этапов Кубка России по горнолыжному спорту будет проводиться на Соболиной ежегодно.

По информации пресс-службы ООО «Гранд Байкал»

Новости общественной жизни

За месяц в Улан-Удэ родилось пять двоен

Пять двоен родилось в Улан-Удэ за минувший месяц. Всего в феврале специалисты приняли 369 родов, на свет появились 216 мальчиков, 158 девочек и 5 двоен, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на республиканский перинатальный центр.

 
В больницах и поликлиниках Приангарья вводится масочный режим

В Иркутской области вводят масочный режим в больницах и поликлиниках из-за подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 
Иркутский фонд «Милосердие» купил пряжу для одежды недоношенных детей

Благотворительный фонд «Милосердие», учредителем и председателем которого является Татьяна Казакова, закупил пряжу волонтерам для создания комплектов, чтобы выхаживать недоношенных младенцев.

 
Снова о самом важном: новый сезон кинооткровений от «Ростелекома» уже на Wink

«Ростелеком» вновь объединил людей со всей России в новом сезоне социального проекта «Потому что мы – семья». В этот раз герои расскажут о проблемах, с которыми они столкнулись в современном цифровом мире.

 
Известный советский актер скончался у себя в московской квартире

В Москве нашли мертвым советского актера, звезды фильма «Адъютант его превосходительства» Александра Милокостого. Его тело обнаружили только спустя 10 дней в столичной квартире.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок