Важно обеспечить самый тесный личный контакт депутата или сенатора с ветераном и его родственниками, чтобы они знали о текущих проблемах. Об этом секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил на заседании оргкомитета «Наша Победа», сообщает пресс-служба партии.
«Нами было принято решение о персональном закреплении каждого депутата Государственной Думы от фракции «Единой России», каждого сенатора от нашей партии, а также депутатов региональных, местных парламентов за конкретным участником и инвалидом Великой Отечественной войны. До середины декабря такое закрепление поименное в каждом регионе будет проведено. Все они лично поздравят уважаемых фронтовиков, героев с наступающим Новым годом», – подчеркнул Андрей Турчак.
Он напомнил, что основной задачей оргкомитета было и остается забота о ветеранах Великой Отечественной войны и сохранении исторической правды о роли советского солдата в освобождении мира от нацизма.
«Это особенно важно в настоящее время, когда такие попытки только усиливаются. Со своей стороны, партия продолжит активное противодействие таким кампаниям», – отметил он.
Поддержал идею Андрея Турчака депутат Государственной Думы ФС РФ, член Генсовета партии «Единая Россия» Александр Якубовский.
«Закрепление шефства над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны - отличная идея. Знаю, насколько важно для них внимание. Всегда с радостью и удовольствием встречаюсь с фронтовиками, всегда наполняюсь энергией после общения с ними. Это люди другого времени, другой закалки. К сожалению, с каждым годом их всё меньше. И наша задача - подарить им частичку тепла, тем более в канун такого светлого праздника как Новый год». – сказал он.
Напомним, цели проекта «Историческая память» – объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Кроме того, речь идет об усилении работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.
ИА Телеинформ
-

В преддверии Дня памяти и скорби 22 июня в Саянске 20 июня состоится торжественная церемония открытия мемориала «Боевая машина «Танк Т-34». Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия».
|
|
Два мероприятия, направленные на активизацию программы «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству дворовых территорий, рекомендовано провести в муниципальных образованиях Иркутской области в рамках Международного дня соседей.
|
|
Очередную партию гуманитарной помощи жителям Донбасса отправил Благотворительный фонд Андрея Чернышёва «Сибирский Характер».
|
|
Спортмастер запустил ещё 35 площадок для занятий спортом на открытом воздухе. Компания подвела промежуточные итоги проекта «Поколение Спортмастер»: с 2013 года построено уже 860 спортивных площадок по всей России – от Калининграда до Хабаровска. В планах компании довести этот показатель до тысячи.
|
|
Молодые россияне мечтают встретить настоящую любовь, жить в достатке и создать счастливую семью, выяснила СберСтрахование жизни. Реализовать свои финансовые амбиции в ближайшие пять лет рассчитывают 56% респондентов, сообщает пресс-служба Сбера.
|
|
|