На границе Монголии и России выявлен случай сибирской язвы |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 18.11.2024 14:37 | |||||||||||||||
|
Случай заражения сибирской язвой зарегистрирован в монгольском аймаке (регионе) Увс, граничащем с Республикой Тыва. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора, сообщается в официальном телеграм-канале ведомства. Предварительно известно, что житель региона Увс на северо-западе Монголии заразился сибирской язвой во время выпаса скота. Диагноз подтвержден лабораторно, заболевший госпитализирован и продолжает лечение. – На приграничной территории с Монголией ситуация по сибирской язве стабильная. Угроза эпидемического распространения исключена. Заболевание не передается от человека к человеку, – подчеркивают в Роспотребнадзоре. Для недопущения завоза на территорию РФ опасных инфекционных болезней во всех пунктах пропуска осуществляется усиленный санитарно-карантинный контроль, в том числе с использованием АИС «Периметр», позволяющей оценить и минимизировать риски завоза опасных инфекционных болезней.
Метки: |
- Иркутские хирурги избавили 2-месячную девочку от килограммовой кисты яичника
- Суд отправил жителя Иркутского округа на принудительные работы за нападение на полицейского
- Бурятский фильм о чудесном перерождении представили на конкурсе в Монголии
- Около половины терминалов Сбера в Якутии поддерживают оплату улыбкой
- Улан-удэнец украл тонометр из банка

