70 муниципальных дум Иркутской области примут участие в конкурсе на лучшую работу

Ольга Шарипова   
13.03.2019 00:22

В Законодательное собрание Приангарья поступило 70 заявок на участие в конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области в 2018 году. Документы были поданы от шести городских округов, 13 муниципальных районов, 20 городских и 31 сельского поселения.

Как сообщает пресс-служба ЗС, представленные документы в течение месяца будут изучать члены конкурсной комиссии. Работу муниципальных дум оценят по 12-ти критериям, в числе которых – создание системы нормативных правовых актов по вопросам местного значения, работа с бюджетом территории, осуществление контрольных полномочий, работа с избирателями, а также обеспечение эффективного взаимодействия с органами власти области.

Окончательные итоги подведут на апрельской сессии областного парламента. Призовые места распределят в четырех категориях: городские округа, муниципальные районы, городские поселения, сельские поселения.

Конкурс проводится Законодательным собранием области ежегодно в целях повышения роли представительных органов муниципальных образований Иркутской области, улучшения эффективности их работы, распространения положительного опыта.

Новости политики

Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в отдаленных территориях Иркутской области

На выборах депутатов Государственной думы началось досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных местностях Иркутской области.

 
Кандидат в Госдуму по Шелеховскому округу выбыл из гонки в связи со смертью

Скончался кандидат в депутаты Государственной Думы по Шелеховскому округу Андрей Казачков.

 
В Иркутской области на голосование по «Мобильному избирателю» подано 9 743 заявления

В Иркутской области на голосование по «Мобильному избирателю» заявления подали 9 743 жителя.

 
Агитационный период в Приангарье стартует с 22 августа

Агитационный период в СМИ Иркутской области на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва стартует с 22 августа.

 
На прямую линию губернатора Иркутской области поступило более 1,4 тысячи вопросов

Губернатор Игорь Кобзев 18 августа провел традиционную прямую линию, на которую в 2026 году поступили около 1,4 тысячи вопросов от жителей Иркутской области. Их задавали в социальных сетях, через колл-центр или присылали в формате видео.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок