Александр Вепрев принял иркутян в региональной приемной «Единой России»

Ольга Шарипова   
15.11.2017 10:23
Обращения заявителей в Иркутской общественной приемной председателя «Единой  России» 14 ноября рассмотрел депутат регионального парламента, член комитета по собственности и экономической политике ЗС, генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев.

На прием к нему с просьбой о помощи пришла пожилая иркутянка, инвалид третьей группы из категории «детей войны», которой необходимо поменять оконные рамы в квартире, поскольку старые деревянные рамы значительно обветшали. Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, женщине было крайне неловко просить депутата о помощи, но ждать ее больше неоткуда. Иркутянка рассказала, что всю жизнь трудилась, в том числе 15 лет отработала на авиазаводе. Несмотря на то, что ее стаж на предприятии недостаточно большой, директор завода принял решение оказать материальную поддержку в этом вопросе. Он подчеркнул, что на ИАЗ действует коллективный договор, в соответствии с которым одиноким ветеранам завода, отработавшим на предприятии 30 и более лет, оказывают помощь в ремонте жилья. В данном случае было решено сделать исключение и помочь одинокой женщине.

Председатель Общественного совета при региональном министерстве спорта Дмитрий Беликов пришел на прием не с пустыми руками. Он вручил депутату благодарственное письмо от председателя комиссии всероссийской федерации легкой атлетики Юрия Чиркова. «За большую работу по развитию в «Корпорации «Иркут» массового спорта, активное продвижение ценностей здорового образа жизни, приобщение к занятиям физической культурой и спортом не только молодежи, но и сотрудников среднего и старшего возраста. Ваша моральная и материальная поддержка ведущих спортсменов-ветеранов Корпорации и Иркутской области позволяет им успешно выступать на крупнейших всероссийских и международных соревнованиях», – сказано в благодарственном письме.

Заявитель также обратился за помощью по вопросам униформы для легкоатлетов на будущий год и строительства беговой дорожки по современным международным стандартам. С вопросами обмундирования для спортсменов сложностей не будет, заверил Александр Вепрев, а вот строительство дорожки потребует порядка 10 миллионов рублей. Иркутский авиазавод в рамках социального партнерства готов принять участие в этой работе при условии софинансирования с региональным правительством.



Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок